ФОКУС ГОРОДА 15:20, 11.10.2017

Модный макияж сезона осень-зима 2017-2018. Веснушки, неоновые стрелки и румяна на висках

Модные эксперты называют стрелку главной героиней макияжа, элитой среди элементов makeup. Идеальные стрелки способны продиктовать стиль всему образу и одним росчерком указать на его актуальность. Модные стрелки сезона осень-зима 2017-2018 имеют неоновые оттенки. Вероятно, эта идея продолжает борьбу с границами теплого и холодного сезонов (тенденция диктовала моду прошлого года: яркие цвета в зимней коллекции и использование меха в летней). Неоновые оранжевые, ультрамариновые, зеленые, желтые и даже красные оттенки уже готовы возвращать модников в солнечный рай. 

Фото fraufluger.ru

Антипод этого тренда - акцент на нижнем веке. Цветные тени здесь тоже применяются, но выбор средств и техник куда шире. Для того, чтобы выполнить модный макияж нижнего века, можно сделать подводку, растушевать ее, использовать пучки ресничек, нанести абстрактные рисунки... 

Фото fraufluger.ru
Свежее решение - яркие румяна на висках или красные "тотальные" тени. Применение терминов может меняться в зависимости от масштабов этих новых элементов макияжа. В общем, эта техника затрагивает область внешней части верхнего века, надбровье, висок, кожу над скулами. Очевидно, что вечерний макияж быстрее откликнется на это предложение (есть в этом что-то карнавальное). Но нельзя исключать, что со временем макияж висков станет каждодневным вариантом. В мире моды вообще ничего нельзя прогнозировать и утверждать. 
 
Фото fraufluger.ru

Еще один креативный ход визажистов  - "тени теней". Выполняется этот элемент с помощью пастельных оттенков. Главный мазок размещается на внутренней части верхнего века, а его "отражение" - на внешней части нижнего века. Авторы идеи утверждают, что подобная техника помогает подчеркнуть женственность образа.  

Фото fraufluger.ru

Здесь же можно указать и на модные графичные элементы на веках. 
Фото fraufluger.ru

Следующее предложение вряд ли можно назвать исключительно новым. Применением нескольких оттенков в макияже век удивить невозможно. Но если назвать этот вариант ярким и многоцветным smoky eyes, тогда на него стоит обратить внимание. 

Фото fraufluger.ru

А еще один модный прием дизайнеры позаимствовали в "золотой коллекции" мастеров. Веснушки обладают моментальным эффектом омоложения и это знали еще наши прабабушки. Эти пигментные пятна признаны мощнейшим видом оружия в арсенале женского обаяния. Они способны сделать образ более миловидным и задорным. Существует множество способов нанести веснушки на кожу. Самый простой - нарисовать карандашом или кремовым бронзером, самый верный - воспользоваться специальным трафаретом. 

Фото fraufluger.ru
Небрежность по-прежнему видится представителям модной индустрии особенно привлекательной, поэтому, как и в прошлые сезоны, не следует стремиться к безупречности. Особенно в макияже губ.
 
Фото fraufluger.ru

 
Дизайнеры советуют неравномерно наносить помаду пальцами, добиваясь эффекта зацелованных губ. В моде - использование разных оттенков помады в одном образе. 
Модные оттенки сезона - вишневый, рябиновый и клюквенный.


Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-10-11/6119.html