ФОКУС ГОРОДА 00:00, 31.12.2017

Новогодние игры и конкурсы. "Собаки" против "курочек"

Внезапно и смешно
Заранее для гостей надо подготовить карточки с заданиями и обозначить время их исполнения. Например, прогавкать (все-таки встречаем год Желтой Земляной Собаки) в 00.14 или исполнить танец Снежинки в 01.35. Задания исполняются без предупреждения и порой это случается в самый неожиданный момент. Своеобразный флеш-моб, только очень смешной. 

Чисто собачий конкурс
Для этого развлечения следует подготовить несколько "минусовок" популярных песен (это сегодня вовсе не сложно). Игрокам предлагается исполнить эти произведения на собачьем языке. То есть, прогавкать. Выигрывает тот, кто сделал это наиболее артистично и музыкально. 

"Собаки" против "Птичьего двора"
Конечно, важно задобрить символ Нового года - Собаку, но стоит и поблагодарить год уходящий (2017- год Петуха) за все хорошее, что в нем произошло. Так и следует назвать команды. Участники завязывают глаза (в ход идут шарфы) и ведущий хорошенько перемешивает игроков. По команде одни начинают гавкать, а другие кукарекать или квохтать. Задача - найти по звуку участника своей команды и быстрее собраться в группу. Поверьте, это очень весело. Но еще смешнее смотреть видео-запись этой игры. Ведущему стоит об этом позаботиться. 

Для расхода калорий
На праздник стоит пригласить еще одно забавное животное, а именно, "Веселую гусеницу". Участники выстраиваются друг за другом, кладут руки на талию впереди стоящего соседа и присаживаются. "Гусеница" готова. Ведущий объявляет ее дрессированной и дает различные задания - спеть, станцевать, покушать.  Последней просьбой, как правило, звучит задание лечь и поспать. Но вместо тишины и покоя наступает кульминационный момент развлечения с раскатами хохота.  

"Я накормлю гостей с одной буквы"
А отдохнуть от подвижных игр помогут спокойные, но не менее увлекательные конкурсы, для которых надо разделиться на две команды. Задания могут быть разные. Можно попросить участников составить новогоднее меню (теоретически) из блюд, начинающихся на одну букву. Например, "Д" (Дед Мороз) и "С" (Снегурочка). Выигрывает та команда, чей список оказался хлебосольнее. Или попросить команды по очереди петь песни про Новый Годи и зиму. Выигрывают те, кто завершил музыкальный марафон. Практика показывает, что соперники с удовольствием подхватывают песню и вся компания с удовольствием исполняет хиты. 

Очень теплый конкурс
Участвуют в этом конкурсе две или несколько пар. Молодым людям объясняют, что на улице зимняя стужа и девушки нуждаются в теплой одежде. Ну, а для того, чтобы никто в этой игре не пострадал от мороза, защитников тоже утепляют - с помощью рукавиц. И только после этого предлагают одеть девушек. Ведущий, как правило, готовит для этого конкурса брутальные рукавицы и изящную женскую одежду - с пуговичками и завязочками. Главное в этом конкурсе - скорость, но из-за нее-то он и становится веселым. Ну, а согревают участников вечеринки, конечно, не жакеты и рубашки, а тепло семейных и дружеских отношений. Будьте счастливы в новом 2018 году! 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-12-31/6292.html