ФОКУС ГОРОДА 15:42, 01.02.2018

Тренды сезона весна-лето 2018. Гольфы, пластик и поп-арт

Итак, о стиле поп-арт. В модном доме Versace решили, что настало время для очередной волны популярности ярких принтов с фрагментами картин Энди Уорхола и другими узнаваемыми образами. Крупнейший бренд представил total look в стиле поп-арт.

Тотал лук в стиле поп-арт

В Prada предложили верхнюю одежду в стиле поп-арт. 

Плащ в стиле поп-арт

Balmain поддержал яркое настроение.

Образ с элементами поп-арт от Balmain

Размышления о современных проявлениях викторианского стиля чрезвычайно увлекли модных дизайнеров. Они красноречиво спорили об этом в прошлых сезонах и не смогли остановиться. Поэтому пышный рукав остался в списке трендов еще на один сезон. 

Объемный рукав от Vutton

К слову, многослойность тоже относят к особенностям викторианского стиля. И модные эксперты называют ее одним из главных трендов сезона весна-лето 2018.

Модный многослойный образ от Prada

Предстоящему сезону досталось наследство и в виде опять же викторианских рюшей и оборок. Эти детали "стоят в модном топе" уже несколько сезонов. Нынешней весной актуальными будут довольно выразительные рюши. Иногда они ведут себя весьма задорно, но чаще всего, как и прежде, подчеркивают женственность.  Louis Vutton и Victoria Beckham предлагают украшать рюшами швы брюк, сочинять из них причудливые переплетения.

Модные рюши от Victoria Beckham

Модные брюки с оборками от Vutton

Еще пару сезонов назад модные аналитики ругали бахрому за навязчивость. Она зашла на подиум и категорически отказалась покидать его. Дизайнеры в последнее украшали бахромой одежду, обувь, сумки - мы видели множество идей. В коллекции сезона весна-лето 2018 модного дома Calvin Clein представлен total look с использованием бахромы.

Total look от Calvin Clein

В следующем сезоне дизайнеры прошлись шредером даже по тренчкотам.  

Не захотели авторы коллекций отказываться и от хищного принта. Зачем же терять армию любительниц агрессивных анималистичных узоров. "Защитников" животных принтов оказалось немало - Elie Saab, Versace, Roberto Cavalli, Gucci, Prada. 

Модный хищный принт, Versace

Еще один тренд, который стал в современных модных коллекциях постоянным. Это прозрачные ткани. Откровенность давно завоевала сегмент вечерних туалетов, затем решительно покорила повседневность. В следующем сезоне Victoria Beckham предлагает не смущаться, если юбка не скрывает подробностей. 

Модная прозрачная юбка

Balmain создает откровенный образ с помощью крупной сетки.

Образ от Balmain

А Dior использует мелкую сетку. 

Модная сетка, Dior

Ну, а какие предложения можно отнести к свежим? Наверное, гольфы. Их используют для создания модных образов дизайнеры Dolce & Gabbana.

Модные гольфы

Gucci импровизируют с образом школьницы. Гольфы в нем - обязательный элемент. 

"Школьный образ" с гольфами от Gucci

Prada представляет модный баланс между деловым и спортивным стилем. Первый воплощен в жакете, второй - в ярких гольфах. 

Модные гольфы, Prada

Среди не дежурных трендов и использование пластика. В Chanel ему доверили открывать и завершать образ с легендарным жакетом из твида.

Модные аксессуары из пластика, Chanel

Модный плащ из пластика, Marc Jacobs

Дизайнеры Marc Jacobs посчитали его уместным в луке с восточными мотивами. Кстати, эксперты уже назвали тюрбан самым модным аксессуаром предстоящего сезона. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-02-01/6339.html