ФОКУС ГОРОДА 15:07, 19.02.2018

Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона

Скоростной мобильный интернет четвертого поколения от Теlе2 был презентован на пресс-конференции, и ее организаторы в очередной доказали, что в компании не приемлют стандартных решений, а лучшими идеями здесь считают те, что задают "другие правила". Более понятные, выгодные, комфортные для потребителя.

На пресс-конференции журналистам предлагалось совершить апгрейд космической ракеты, сделать 3D-фотографию в космическом пространстве, примерить виртуальные очки, и даже попробовать космическую еду.

Коммерческий директор макрорегиона "Черноземье" Теlе2 Владимир Поваров подчеркнул, что сети LTE были построены в 54 регионах (оператор присутствует в 65-ти российских регионах) в кратчайшие сроки - буквально за два года. В работе применялись инновационные технологии, передовое оборудование.

Владимир Поваров рассказал о том, как быстро и успешно развивается компания и отметил, что прошедший год в Теlе2 называют "революционным".

Владимир Поваров

"Переворот" совершила новая коммуникативная платформа "Другие правила". Оператор запустил новую линейку "Мой Теlе2". Многие параметры этой группы тарифных планов остаются уникальными на российском рынке. Речь идет о возможности пользования мессенджерами и социальными сетями без расходования трафика, об отмене интернет-роуминга, а также роуминга для бесплатных внутрисетевых вызовов. "Мятежным" стал и сервис переноса неиспользованных в прошедшем месяце остатков пакетов трафика, минут и SMS на следующий месяц. А осенью прошлого года у абонентов Tele2 появилась возможность обменивать неиспользованные минуты на гигабайты мобильного интернета.

«Во многих направлениях мы идем впереди рынка, диктуем свои правила. Компания Теlе2 стала законодателем мод на телеком-рынке. И многие пошли за нами, стали копировать решения, но мы это сделали первыми и достаточно успешно»
, - подчеркнул коммерческий директор макрорегиона.

Олег Пасынков

Директор саратовского филиала Теlе2 Олег Пасынков отметил том, что региональная абонентская база федерального оператора постоянно растет. Стремительно увеличивается число активных пользователей data (за прошлый год их число выросло на 18%). А в период с середины декабря до конца января общий интернет-трафик вырос на 10%. Это объясняется тестовым запуском LTE-сети (в настоящее время она установлена в 19-ти городах и районных центрах области). Еще до официального объявления о введении в эксплуатацию нового формата в сети 4G зарегистрировалась четверть абонентов филиала Теlе2. До конца текущего года в планах Tele2 обеспечить высокоскоростным интернетом все районные центры Саратовской области.

«Наша сеть LTE работает в частотном диапазоне 1800 МГц. А значит, обеспечивает широкое покрытие, более высокую пропускную способность через преграды — здания, сооружения, более высокую скорость передачи данных. Максимальная скорость в нашей сети — 50 Мбит/с. Это близкий к пределу в сетях 4G показатель, и мы этим гордимся»
, - сказал Олег Пасынков.

Все пользователи скоростного мобильного интернета в Саратовской области могут с выгодой протестировать возможности новой сети. Так, при подключении к тарифам "Мой онлайн" и "Мой онлайн+" до 30 апреля новым абонентам будет предоставлен удвоенный пакет 4G-трафика. А при покупке брендированных смартфонов с поддержкой 4G на счет абонента зачислят до 1000 руб. Кроме того, на 100 руб. в месяц (в течение 3-х месяцев) компания будет пополнять счета тех абонентов, которые решат сменить оператора, сохранив свой номер.

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-02-19/6405.html