ФОКУС ГОРОДА 14:26, 18.05.2018

Модные прически сезона весна-лето 2018. "Мокрые" волосы, окрашивание бликами и боб-каре

Поэтому для укладки в сезоне весна-лето 2018 или вовсе не используются текстурирующие средства, или выбираются те, что не склеивают волосы и оставляют прическу подвижной. 

Вот и укладка "beachy waves" в этом сезоне выглядит максимально естественно. Стилисты добиваются эффекта натуральных локонов, которые слегка закудрявились от влажного морского воздуха.

Фото buro247.ru

Профессионалы объясняют, что укладку с эффектом натуральных вьющихся волос делают без расчески. Нужно взять локон за кончик и прижать его к корням. А место, где прядь начнет "виться", нужно нагреть утюжком.

В нынешнем сезоне тема отдыха на морском побережье отражается и в моде на "влажные волосы". Это полностью соответствует тренду на естественность. Такая укладка рассказывает про уверенность, свежесть, молодость. Впрочем, теплый летний дождь тоже может войти в этот сюжет. 

Фото marieclaire.ru

Еще одно требование сезона - минимальный объем и только у корней.

Фото buro247.ru

Мы уже рассказывали, что в нынешнем сезоне актуальными аксессуарами для волос являются повязки и ободки. Осталось добавить о модных заколках. Они этой весной и наступающим летом должны быть объемными, сложными, даже вычурными.  

Фото marieclaire.ru

Украшать стоит и классический хвост.

Фото buro247.ru

Стилисты заявляют, что самая актуальная стрижка сезона — это боб-каре с челкой. Укладывать такую стрижку можно как в стиле ретро, так и в современном варианте с естественными разбросанными прядями.

Фото marieclaire.ru

Модные аналитики замечают, что женственные короткие стрижки становятся все более популярны. Мир устал от моды на длинные волосы, утверждают эксперты. А с короткой стрижкой управляться в режиме городской суеты куда проще, да и образ с грамотно подобранной стрижкой выглядит намного ярче.

Фото buro247.ru

Ну, а поклонникам длинных локонов мода сезона весна-лето 2018 рекомендует плести косы. Впрочем, как и в предыдущих сезонах.  

Фото marieclaire.ru

Что касается модных способов окрашивания, то актуальной в нынешнем сезоне останется техника шатуш. В качестве нового метода стоит попробовать технику окрашивания бликами (ручной растушевки)

Фото buro247.ru

Этот метод позволяет создать эффект естественной игры цвета и сохранить здоровье волос. Мастера в этом случае работают только кистью (расческу не используют). Они растушевывают границы между цветами прямо на волосах. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-05-18/6589.html