ФОКУС ГОРОДА 15:00, 25.05.2018

СМИ: Период детства может увеличиться до 30 лет

 Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом со ссылкой на СМИ сообщают "Известия".

"Молекулярная генетика и биология позволят перейти на предиктивность системы, прогнозирование с момента рождения, возможность манифестации того или иного заболевания, к которому у организма есть предрасположенность", — цитирует главу министерства "Интерфакс".

По словам Скворцовой, это позволит продлить детство до 30 лет, а активный возраст взрослого — минимум до 70–80 лет.

Этому процессу будут способствовать инновации, искусственный интеллект, а также бионические робототехнологии и новые регенеративные технологии, приводит RT слова министра.

Скворцова также констатировала, что в 2017 году продолжительность жизни у мужчин в России увеличилась более чем на год.

«Последние годы мы каждый год прибавляли в среднем по 0,5 года к продолжительности жизни, а в последние годы мы увеличили этот шаг и в 2017 году прибавили 0,8 за один год, а у мужчин — более одного года»
, — цитирует министра "РИА Новости".

Ранее замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила в кулуарах ПМЭФ-2018, что в России возраст наступления совершеннолетия следует поднять до 21 года. По ее мнению, запрет на покупку табака и алкоголя должен действовать для людей до этого момента.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-05-25/6611.html