ФОКУС ГОРОДА 14:35, 05.06.2018

СМИ: Предлагается сделать выходными дни матчей сборной РФ на ЧМ-2018

Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Советский спорт". Свое предложение политик высказал в своем официальном аккаунте в твиттере.

«Чемпионат мира по футболу — это грандиозное событие не только спортивное, но и политическое. И впервые он проводится в России, где сотни миллионов жителей так или иначе любят эту игру. Обратимся в комитет Госдумы по труду, чтобы проработать вопрос и сделать выходными дни, когда играет сборная России»
, — гласит заявление.

Российские СМИ сообщают еще об одном предложении. На этот раз от члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева (ЛДПР). Он читает, что в дни матчей сборной России на Чемпионате мира по футболу надо сократить рабочий день на два часа для российских государственных служащих. Это надо для того, чтобы они могли спокойно добраться до дома и подготовиться к их просмотру. А на следующий день после матчей работодателям следует разрешить болельщикам начать рабочий день позже. Речь в этом случае идет о тех, кто с учетом часовых поясов будет смотреть игры ночью. 

Оба парламентария заявили о намерении обратиться в комитет Госдумы по труду и социальной политике. 

Грядущее мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Подопечные Станислава Черчесова в рамках группового этапа турнира сыграют с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-06-05/6639.html