ФОКУС ГОРОДА 13:20, 03.07.2018

ЧМ-2018. "Троицу в кокошниках" пригласили на четвертьфинал в качестве талисманов

Троих "фанатов в кокошниках", ставших известными после матча Россия — Испания в 1/8 финала ЧМ-2018, организаторы пригласили на четвертьфинальную игру. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил один из трех болельщиков - Дмитрий Гнатюк.

"На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно. Так как мы сидим "белый-синий-красный", в виде триколора. Нам сказали, что мы — талисман нашей сборной, и без нас этот матч не состоится", — рассказал болельщик.

Остальные участники "троицы" - жена собеседника радиостанции Инна Каленская и их племянник Юрий Гнатюк. Стало известно, что они присутствовали таким же составом и в кокошниках на матче-открытии ЧМ-2018 и на игре Бразилия-Сербия. 

Дмитрий Гнатюк считает, что кокошник является символом русского гостеприимства. "Мне кажется, что это такой русский символ вне гендерных характеристик, потому что все говорят, что то, что здесь происходит - это большой праздник. Люди братаются, вспоминают, что они всё-таки люди, а не какие-то там политические субъекты или жертвы экономических репрессий, что-то в этом роде. Это большой человеческий праздник, и атмосфера на стадионе это всё подтверждает", - поделился впечатлениями болельщик.

Его вместе с родственниками телекамеры выхватили на трибунах во время матча Россия — Испания. Они с аппетитом ели хот-доги и сосредоточенно наблюдали за игрой. Кадры вызвали бурную реакцию в соцсетях и стали популярнейшим интернет-мемом. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-07-03/6709.html