ФОКУС ГОРОДА 13:13, 07.08.2018

"Ъ": Отменяется плата за входящие звонки по всей России

Все абоненты "МегаФона" к середине сентября смогут путешествовать по стране без дополнительных затрат на входящие звонки с любых номеров. "Гостевой регион будет приравнен к домашнему, а условия тарифа не будут меняться в поездках", цитирует "Коммерсантъ" текст сообщения оператора связи. 

"Мы уже изменили условия более 5000 архивных и действующих тарифных планов. Тем самым мы устранили последние отголоски так называемого внутрисетевого роуминга",— сообщили в "МегаФоне". В компании уточнили, что для большинства абонентов изменения вступят в силу до 1 сентября, для оставшихся — в первой половине сентября.

Для абонентов "Билайн" все входящие звонки за пределами региона подключения станут бесплатными с 20 августа. "Абоненты получат SMS с информацией о новых условиях общения в поездках по России",— уточнил оператор.

Ранее входящие междугородние звонки при нахождении за пределами региона подключения в сети "Билайн" оплачивались абонентом в размере 5 руб. за минуту. На старших пакетных тарифах входящие звонки в сети "Билайн" были бесплатными.

Представитель МТС сообщил, что оператор собирается вводить бесплатные вызовы по всей стране в ближайшее время. "МТС провела все необходимые подготовительные работы, и в ближайшее время входящие вызовы в поездках по стране станут бесплатными для наших абонентов. При перемещениях по России абоненты МТС смогут пользоваться тарифами как в домашнем регионе",— рассказали в МТС.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-08-07/6784.html