ФОКУС ГОРОДА 11:26, 20.08.2018

Н@блюдатель. Беликов, Ашкалов, Касьянов: кто следующий?

Против бывшего гендиректора МУПП "СГЭТ" завели уголовное дело по трем статьям. Константин Касьянов подозревается в незаконных финансовых операциях, превышении должностных полномочий, растрате. "По предварительным данным, с января 2016 года по апрель 2017 года Касьянов допустил транспортные средства, оформленные на предпринимателей, к перевозкам на пассажирские городские маршруты без заключения необходимых договоров. Часть плановой выручки от деятельности якобы предназначалась Касьянову. В итоге гендиректор незаконно мог получить более 190 тысяч рублей, - уточняет "Четвертая власть". - После этого был оформлен потребительский кредит на постороннее лицо для покупки снегохода "Ямаха". Потом Касьянов якобы заключил договор о купле-продаже этой техники (на сумму более 190 тысяча рублей), придав правомерный вид владению снегоходом".
Что касается превышения должностных полномочий, то речь идет о незаконном отчуждении здания бывшей вечерней школы на Чернышевского, 71. Также Константин Касьянов, который в разное время возглавлял МБУ "Служба благоустройства города" и МБУ "Дорстрой", может быть фигурантом дел о растрате в этих учреждениях, уточняет СМИ.
И наконец: "неизвестна судьба уголовного дела о мошенничестве, о котором сообщалось почти год назад. Якобы Касьянов был причастен к афере с компенсациями перевозчикам за льготы. По некоторым данным, предприятие оказалось должно транспортникам порядка 200 млн рублей. Сам директор "СГЭТ" заявлял, что задолженность была лишь 29 млн".

СК РФ оперативно сообщает о ходе расследования по факту смертельного ДТП в Энгельсе, где Luxgen, принадлежащий супруге руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Саратовской области Аристотеля Ашкалова, сбил двоих женщин.
Из публикации "СарБК" можно сделать три важных вывода. Первое – Аристотель Ашкалов в настоящее время отстранен от должности. Второе – он все время находился на месте ДТП и даже помогал грузить каталку с пострадавшей в карету "скорой помощи". Третье – за рулем находился, по официальной версии, его брат Сократ Ашкалов. Четвертое – именно он "допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде".

Подозреваемый в мошенничестве гендиректор АО "Автокомбинат-2" Андрей Беликов останется под стражей. Его защите не удалось обжаловать арест депутата облдумы. Как сообщает ИА "Общественное мнение", адвокат Евгений Заварзин просил отпустить своего подзащитного под домашний арест или подписку о невыезде, ссылаясь на состояние здоровья Беликова и представив медицинские документы, датированные 2015 и 2016 годами. Примечательно, что за Андрея Беликова вступились уполномоченный по правам предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко и член Общественной палаты региона Николай Скворцов.  

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-08-20/6808.html