Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Неэкстремистские частушки и ненависть к женщинам

  • 10:38, 8 октября 2018
  • Комментариев[0]
Прекращено уголовное дело об "экстремистских частушках", возбужденное по заявлению и.о. председателя Саратовского областного суда Евгения Шепелина после публикации саратовчанкой Натальей Ковалевой в интернете частушек с критикой в адрес судей. Дело прекращено "в связи с отсутствием в деянии состава преступления".
Н@блюдатель. Неэкстремистские частушки и ненависть к женщинам Фото russiatimes.org

Свое уголовное дело Наталья Ковалева считает абсурдным.

"Абсурдно выглядел бы суд, если бы он состоялся. Как можно судиться с председателем областного суда, с руководителем квалификационной коллегии?" - подчеркнула она ИА "Свободные новости". Стало известно, что в отношении Натальи Ковалевой при этом возбуждено два уголовных дела  - о неуважении к суду и о клевете в адрес судьи. 

А в отношении жителя Балакова 27-летнего Владислава Позднякова уголовное дело об экстремизме как раз было возбуждено. Поздняков известен как основатель движения "Мужское государство", продвигающего идеи женоненавистничества.
"С мая по июнь молодой человек с неустановленными лицами создал и вел группу в соцсети "ВКонтакте"… По данным следствия, саратовец осуществлял "действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к группе, выделенной по признаку пола – женщинам". В частности, он публиковал фотографии и видеоролики, содержащие признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к женскому полу", - сообщает ИГ "Четвертая власть" со ссылкой на СУ СК по Нижегородской области. Поздняков, к слову, задержан.

В правительстве Саратовской области проводится оптимизация для сокращения расходной части бюджета и поиска дополнительных источников дохода. Как пишет ИА "СарБК", "в планах областной власти - перевод на аутсорсинг части персонала муниципальных учреждений культуры, передача функций по приему документов от населения многофункциональным центрам, реорганизация неэффективных учреждений, а также ликвидация Красноармейского филиала "Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса" и комитета соцзащиты населения Саратова при областном минсоцразвития (его функции передадут бюджетному учреждению). Эти меры должны помочь сэкономить бюджету от 124,2 млн руб. в 2018-ом до 1,4 млрд в 2021 г. Доходный потенциал будут увеличивать за счет роста и расширения налоговой базы, поступлений в бюджет от комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и увеличения количества таких комплексов. Рост доходного потенциала ожидается в 370,2 млн в 2019-ом, 407,8 млн в 2020-ом, 429,7 млн в 2021-ом г. ".

Продолжается скандал с истощением полицейских лошадей. В субботу стало известно о смерти второго скакуна – 20-летнего жеребца по кличке Зарок.

Информацию об этом ИА "Взгляд-инфо" подтвердила заведующая ветеринарной клиникой Саратовского государственного аграрного университета Вера Горбунова. "Он умер сегодня. В настоящее время идет экспертиза, которую контролируем совместно с ГУ МВД. Будет производиться вскрытие, чтобы установить причину смерти", - приводит слова ветеринара информагентство и уточняет: аналогичная вопиющая ситуация складывается с полицейскими лошадьми и в Балашове.

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 13.03.2020, 17:05 Темы недели: ГЛПС возвращается, космос vs дороги, подсчет нищих Федеральная повестка на этой неделе полностью затмевала региональную. Обвал курса рубля, марш коронавируса по миру, принятие изменений в Конституцию РФ и даже попытка организовать досрочные выборы в Госдуму - все это, конечно, касается и саратовцев тоже. Наши местные темы казались на этом фоне маленькими и незначительными. У нас своя эпидемия под боком - "мышиной лихорадки". В Саратове снова "посчитали" бедных людей, а перед самым началом реализации проекта Парка покорителей космоса вдруг возникли сомнения - а не стоит ли направить средства на что-то более приземленное?
  • 30.08.2019, 14:41 Темы недели: Путин заглянул на полчаса, Саратов ждет коллапса Визит президента Владимира Путина в аэропорт "Гагарин" - событие, которого ждали с 2012 года. Именно тогда, во время своего последнего визита в регион, он поставил резолюцию "поддержать" под проектом аэропорта. И поддержал. О том, что исполнение проекта задержалось года эдак на 4 областные власти вспоминать сегодня не любят. Они называют это "надо было очень сложный путь пройти". В самом Саратове к высочайшему визиту не готовились - знали, что президент не поедет в город и не увидит весь тот "театр вскрышных действий" на улицах, который, как подсказывает ощущение, грозит растянуться до зимы. На следующей неделе уже сентябрь, и раскопки означают начало ежедневного транспортного коллапса.
  • 06.05.2019, 12:05 Н@блюдатель. "Бессмертный полк" и "политические очки" "Самая короткая неделя в году", как ее окрестили интернет-пользователи, не была наполнена событиями. Информационные поводы в эти два дня касались приближающихся праздников.
  • 24.12.2018, 09:13 Н@блюдатель. Миллионные проделки эксов Последние новогодние дни в Саратове попахивает отнюдь не мандаринами и елкой, а новыми уголовными делами, скандалами, расследованиями и политическим дисбалансом, который вторгся даже в отношения единороссов, обычно безоговорочно поддерживающих друг друга.
  • 17.12.2018, 10:18 Н@блюдатель. Новые дела и знакомые лица Правительство Саратовской области продолжает лихорадить. На этот раз в центре внимания следственных органов и СМИ вновь оказалась министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, возглавлявшая в недавнем прошлом Балашовский район.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 октября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x