Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Хаски и тлетворное влияние Запада

  • 11:32, 26 ноября 2018
  • Комментариев[8]
Одно из главных событий недели – окончание "министерской" диеты депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко.
Н@блюдатель. Хаски и тлетворное влияние Запада Фото vao.mos.ru

Это значительное событие произошло 22 ноября, и нельзя сказать, что парламентарий вышел из эксперимента свеженьким и полным сил. "Чувство голода стало причиной усталости, раздраженности и рассеянности, которые стали хроническими за этот месяц", - цитирует Николай Бондаренко, потерявшего на "макарошках" 7,5 кг, ИА "Свободные новости".

Бондаренко также уверен, что отсутствие фруктов и кисломолочных продуктов плохо сказывается на здоровье. "У нас десятки миллионов граждан живут так ежедневно, для них это является нормой. Здоровье этих людей, однозначно, будет потеряно. Учитывая, что это не проблема Саратовской области, а всех регионов страны, мы можем говорить, что это такая форма геноцида со стороны руководства страны. Я подготовил законодательную инициативу в Саратовскую областную думу, обращение в Государственную думу с законодательной инициативой, об увеличении прожиточного минимума до 10 тысяч рублей. Если коллеги от "Единой России" в областной думе меня не поддержат, мы будем обращаться в Государственную думу напрямую через депутатов от Государственной думы", - приводит его слова информагентство.

Еще одно событие, достойное, пожалуй, пера Салтыкова-Щедрина. Это строительство очистных сооружений в Вольске. При возведении коллектора-долгостроя (строится с 2002 года) неизвестные "скоммуниздили", как выразился один из местных жителей, участок трубы протяженностью 30 м.

Пока власти с правоохранителями выясняют, куда делась труба, и врезают новые коммуникации, депутат Госдумы Николай Панков уже успел поделиться своими соображениями на этот счет. Комментируя инцидент, он упоминает "атомного" губернатора Павла Ипатова. "Вот такой "интересный" случай произошел с Ипатовым. Навязывая аффилированную строительную кампанию "Стройэкс" на объекты в Вольске, приложили руки к очистным сооружениям. Напомню, это одна из "сладкой парочки" (вместе с "Саратовгесстроем"), которым при Ипатове достались почти все значимые проекты. Школы, дома, больницы, инженерные сооружения и даже монастыри. Многопрофильные такие были. А в Вольске, оказалось, изобрели еще новый метод соединения труб. Не только бессварный, а вообще бесконтактный. На расстоянии 30 м. Атомные люди, что сказать. Закопанная "Стройэксом" траншея с 2012 г. и простояла, а при опрессовке оказалось, что труб в ней нет. Жители вспоминают, что "стройэксовцы" просто бросили недоделанную работу. А что им будет при таком покровителе? " – цитирует Панкова "СарБК" и приводит еще много других его слов.
Павел Ипатов уже 6 лет как не губернатор Саратовской области, а все шишки валятся до сих пор на него…

ИА "Взгляд-инфо" проинспектировал еще один громкий и скандально известный проект, который вряд ли добавит политических очков действующей власти. Это реконструкция стадиона "Авангард", который так и не стал тренировочной базой для команд Чемпионата мира-2018 по футболу (хотя шансы в принципе были и не велики). За неделю до сдачи в эксплуатацию объекта (она была намечена на 30 ноября) на стадионе отсутствовали трибуны, пишет информагентство.

"Нельзя не заметить, что на площадке наблюдается оживление. Если раньше рабочих было не видно, то теперь на каждом из объектов находится по 3-4 человека. Основной упор сделан на возведение административных зданий. Ведется установка металлоконструкций для будущего навеса, идет отделка фасадов.  
Кроме того, завершена укладка резинового покрытия атлетической дорожки. Завершается асфальтирование подъезда к стадиону и будущей автостоянки. Почти полностью уложен бордюр.
Работы приближаются к финишной прямой, но сомнительно, что их завершат за неделю. Так, только недавно рабочие приступили к установке забора. До сих пор не засыпаны траншеи для укладки коммуникаций. Нет не только трибун, но и мачт освещения.
Также остаются вопросы к благоустройству территории вокруг стадиона. Грязь, песок и сваленный мусор – не то, что хотели бы видеть саратовцы на открытии обновленного спортобъекта", - сообщают журналисты с места событий.

А вот сроки сдачи реконструироемого цирка уже точно перенесены. На 2019 год. Изначально работы планировали завершить до конца этого года.

ИГ "Четвертая власть" обрушила гневные опусы в адрес российских рэперов. В частности, под "горячую руку" редакции попал рэпер Хаски, концерт которого в Саратове оказался под угрозой срыва в результате задержания исполнителя. Оказывается, "патриотическая и культурная общественность давно выступает против тех рэперов, которые несут антикультурную и антихристианскую идеологию, пропагандируя в своем поведении и текстах несовершеннолетним пьянство, наркоманию, садизм, суицид и прочие аморальные прелести деградирующего Запада". Общественность – это омбудсмен по правам ребенка Татьяна Завгородняя, а также известный борец с геями, Хэллоуинами и макаронными изделиями в форме маленьких фаллосов председатель реготделения "Всероссийского родительского собрания" Владимир Росновский.

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 29.01.2024, 14:28 Доступные излишества. В России растет число граждан с ожирением

    Недавние выводы социологов создали конфликт двух мощных трендов. При стремлении россиян к здоровому образу жизни и правильному питанию, в стране продолжает расти статистика ожирений. В сборнике Росстата "Здравоохранение в России-2023" указано, что за 2022 год число людей с таким диагнозом выросло еще на 10%. Но еще больше стало тех, кто пытается на столкновении этих трендов заработать. В соцсетях так размножились "марафоны похудения" от дилетантов, что появился еще один способ набрать популярность - разоблачить обман. Гуру похудения без образования, по словам экспертов, действуют и в Саратове. Другие подробности темы - в обзоре СарБК.

  • 24.12.2018, 09:13 Н@блюдатель. Миллионные проделки эксов Последние новогодние дни в Саратове попахивает отнюдь не мандаринами и елкой, а новыми уголовными делами, скандалами, расследованиями и политическим дисбалансом, который вторгся даже в отношения единороссов, обычно безоговорочно поддерживающих друг друга.
  • 23.12.2010, 09:55 Город толстяков. Бизнес и диета Саратовская область ударила по статистике "весомыми" показателями и вошла в число самых "объемных" регионов. Случилось это при подсчете числа граждан с лишним весом и страдающих ожирением. Вместе с Алтайским краем, Магаданской, Кировской, Чукотской областями наш регион стал одним из субъектов федерации, где на 100 тыс. населения приходится от 4,6 тыс. до 800 чел. с "ну очень большими формами". Стало быть, структура бизнес-услуг для населения должна отличаться от общероссийской. И в силу того, что "общий вес" постоянно растет (по сравнению с 2006 годом жители страны поправились на 16%), то и объем этих услуг должен демонстрировать рост. Однако в общепите мы не обнаружили диетических блюд и не нашли в городе новых магазинов одежды для тучных людей. Куда активнее среди услуг для полных выглядит сегмент программ и методик для снижения веса, но он требует детального разговора об их качестве.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 ноября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x