ФОКУС ГОРОДА 20:00, 31.12.2018

Расписание новогодних елок. Бразильское путешествие и сказочный переполох

Саратовский академический театр юного зрителя

В качестве новогодней сказки ТЮЗ в этом году представит спектакль "Новогоднее путешествие Петьки и Кольки в Бразилию". Его будут давать на Малой сцене 31 декабря, 2, 3, 6 и 7 января с началом в 11 и 13 часов. А 3 и 4 января по 3 представления (начало в 11 и 13 и 15 часов).    

Вечерним новогодним спектаклем в этом сезоне станет представление "Майская ночь". Его покажут 31 декабря (начало в 18 часов). 

С пометкой "премьера" в новогодней афише театра  значатся спектакли "Снежная королева" (будут давать 3 и 4 января на Большой сцене с началом в 11, 16 часов) и "Двенадцать стульев" (покажут 2 января на Большой сцене, начало в 18 часов).  

Также в праздничные дни можно сводить ребенка в ТЮЗ на спектакли "Последний папа" (5 января, Большая сцена, начало в 11 и 16 часов), "Золотой ключик" (6 января, Большая сцена, начало в 11 часов), "Принц и Нищий" (6 января, Большая сцена, начало в 18 часов), "Маленькая Баба-Яга" (7 января, Большая сцена, начало  в 11 часов),  "Милый Сашенька" (7 января, Большая сцена, начало в 18 часов), "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", (8 января, Большая сцена, начало в 11 часов), "Приключения Солнышкина" (8 января, Большая сцена, начало в 18 часов). 

Саратовский академический театр оперы и балета
В оперном театре в праздничные перед детскими спектаклями будут показывать "Новогодние представления у елки". Так будет перед балетом "Щелкунчик" 6 января (спектакль начнется в 11 и 18, а праздник у елки - в 11.15 и 17.15 часов), перед музыкальной сказкой "Терем-теремок" 3 и 8 января (10.15, 11 часов), перед балетом "Белоснежка и семь гномов" 4 января (в 10.15 и 15.15, 11 и 16 часов) и мюзиклом "Бременские музыканты" (10.15 и 15.15, 11 и 16 часов)

Кроме того, театр подготовил "Новогоднюю интермедию для детей". В праздничной афише она приходится на 30 декабря и 3 января (начало в 14.30).

Новогодний концерт 31 декабря начнется в 18 часов. 

В новогодние каникулы театр также покажет ритм-балет "Юнона и Авось" (2 января, начало в 18 часов),  оперетты "Сильва" (3 декабря, начало в 18 часов) и "Веселая вдова" (8 января, начало в 18 часов). 

Саратовский государственный академический театр драмы
В театре драмы новогоднюю сказку для детей назвали "Сказочный переполох". Это музыкальная фантазия на тему повести Яна Экхольма "Тутта Карлссон Первая и Единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие". Ее будут давать со 2-го по 7-е декабря на Губернаторской елке (начало в 11 часов).

Для взрослых 31 декабря на Большой сцене - иронический триллер с элементами детектива и новогодняя интермедия "Рвущаяся нить" (начало в 17 часов). А 7 декабря  - сентиментальная комедия "Частная жизнь" (начало в 18 часов). На малой сцене - 2 января дадут спектакль "Сошедший с поезда", 3 января - "Пять вечеров", 6 января - "Город ангелов" (начало в 18.30).  

Саратовская государственная консерватория
В консерватории роль новогоднего представления будет играть "Сказка о царе Салтане". Ее покажут 3,4,5 и 6 января (начало в 10 и 14 часов). 

А 31 декабря в 18 часов в консерватории представят "Новогодний фейерверк".

Встреча "Орган приглашает друзей" пройдет 4 января (начало в 18 часов), а 6 января в 14 часов начнется "Новогодний бал у Золушки"

Саратовский театр оперетты
Артисты театра представят премьеру детского мюзикла "В стране снежной королевы". Его можно увидеть 31 декабря (начало в 11 часов), 2, 3, 5, 6 января (начало в 10.30 и 13 часов),  4 января (начало в 13 часов). Новогодний концерт здесь покажут 31 декабря (начало в 17 часов).  

Кроме того, дети смогут посмотреть спектакли "РЭП.ка" (4 января, начало в 10.30) и музыкальную сказку "Большое сердце маленького Хрю" (7 января, начало в 10.30). 

Во время вечерних сеансов покажут спектакли "Ханума", "Алые паруса", "Летучая мышь", премьерный мюзикл "Дубровский", "Вечера на хуторе близ Диканьки".   

Театр магии и фокусов "Самокат"
Артисты театра приглашают на новогоднее шоу фокусов "Веселое волшебство" (2-8 января). А с 3 по 8 января здесь же будут оказывать гала-шоу иллюзионистов "Звезды магии"

Саратовский городской дом культуры национального творчества
3 и 4 января здесь будут показывать детскую сказку "Новогодние приключения Маши и Вити, или в поисках Снегурочки".

Дом культуры химиков
Здесь новогодние представления для детей запланированы на 2 и 3 января.

Клуб "Солнечный"
Театрализованные представления для малышей "Королевство кривых зеркал" здесь будут показывать 3 января.

Саратовский планетарий
Сотрудники планетария приглашают детей дошкольного и младшего школьного возраста на театрализованное новогоднее представление "Куда ушел дед Мороз". 4 и 5 января представления будут начинаться в 11 и 13 часов.

Театральная площадь в Саратове
Для новогодней ночи подготовлена программа "С Новым годом, Саратов!" с праздничным салютом. 4 января посетителям катка на Театральной площади обещают спортивный праздник "Мы - чемпионы!" (начало в 11 часов). А 7 января - праздник "Рождество Христово" с участием творческих коллективов, кукольного театра, фольклорно-этнографического ансамбля (начало в 18 часов).

Саратовский детский парк
Здесь рождественские гуляния (у фонтана "Детство") начнутся в 12 часов. 

Кроме того, городской центр им. Столыпина будет проводить с 6 по 8 января бесплатные пешие экскурсии по городу в рамках проекта "Рождественские прогулки".

Саратовский городской парк культуры и отдыха
 5 января здесь в 17 часов начнется костюмированное празднество с  дефиле Снегурочек "Любимая внучка Деда Мороза" и сказочными героями "Народной сказки", с играми и конкурсами. Кстати, принять участие в дефиле могут все желающие без возрастных ограничений.

Лыжный стадион на 5-й Дачной
6 января в 11 часов на стадионе будет дан старт открытой лыжной гонке для всех желающих.  

Сквер Гагарина в Заводском районе
В этот же день и в это же время сквере начнется развлекательная программа.

Бассейн "Саратов"
6 января сотрудники бассейна "Саратов" в 16 часов приглашают всех желающих на праздник "Елка на воде" с показательными прыжками в воду и театрализованным представлением.

Сквер Дружбы народов 
8 января в сквере пройдет
 представление "С Рождеством, любимый город!" (начало в 12 часов).

Саратовский музей имени Радищева
С 3 января здесь стартует проект "Музейный треугольник: квест "Символы года" (проект будет работать до февраля 2019 года).

Исторический парк "Россия - моя история"
3 января в парке - день открытых дверей. Гостей ждет программа "Путешествие в историю: Новый год и Рождество". 8 января здесь - "Рождественская вечерка", а 13 января - интерактивная программа "Старый Новый год".

Музей-усадьба Чернышевского
Сотрудники музея расскажут гостям о традиции встречи Нового года и Рождества на старинной усадьбе 19-го века, а также проведут мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Государственный музей Федина
3, 4, 8 января в музее пройдут интерактивные экскурсии по выставке "Сказки старого замка" к 390-летию Шарля Перро (начало в 11 и 12 часов).

Саратовский Дворец творчества детей и молодежи
Во Дворце подготовили три новогодних сказки. Они называются "Новогодний переполох" (покажут 2 - 5 января, начало в 10 и 12 часов), "Как найти нам Деда Мороза" (2-6 января, 11 часов) и "Звезда Рождества" (6 января, начало в 10 и 12.30).

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-12-31/7031.html