ФОКУС ГОРОДА 11:10, 18.03.2019

Н@блюдатель. Возвращение блудного Прокопенко

"Он явился к нам с адвокатом около полутора часов назад, кратко выразил свою позицию по уголовному делу. Написал заявление о том, что его незаконно, по его мнению, преследуют правоохранительные органы, он не признает себя виновным. Нами, в свою очередь, было немедленно сообщено инициатору розыска (ГУ МВД по Саратовской области). В настоящее время он передан инициатору розыска", - так прокомментировал явку Алексея Прокопенко ИА "Взгляд-инфо" заместитель руководителя Октябрьского СО Максим Петряйкин.

Еще одно громкое задержание – по подозрению в получении взятки пытаются привлечь к уголовной ответственности гендиректора ЗАО "Тролза" Ивана Котвицкого. Речь идет о передаче через посредника 2 млн руб. сотруднику налоговой инспекции за уменьшение в документах проверки суммы задолженности по налогам с 90 до 40 млн руб.

"Он дал пояснения, что непосредственным руководителем заявителя является финансовый директор, а Котвицкий, как руководитель, не знал, что она в течение двух лет уклонялась от налогов и подавала поддельные декларации. Она решила уволиться, когда решили провести проверку, - пишет ИА "Версия-Саратов" и приводит цитату Котвицкого:
"Я давал поручения искать ей замену, потому что были сведения о том, что она разлагает коллектив, устраивает пьянки на рабочем месте, что строжайше запрещено. Когда она пришла и сказала, что уволится, она начала меня шантажировать: "Дайте мне денег на выход". У нас такая практика есть. Мы выплачивали юристу, финансовому директору. Часть денег выплачивал я лично, потому что предприятие не могло. Понимая свои косяки и имея прекрасную связь с налоговой инспекторшей, с которой они давно дружили, они решили просто украсть деньги. Чтобы не показывать, какие преступления были совершены. Я признаю, что я выдавал ей так называемый "золотой парашют", но я не знал, что она использует их на дачу взятки".

"Общественное мнение" заинтересовала личная жизнь гендиректора троллейбусного завода: "Выяснилось, что он зарегистрирован в Нижнем Новгороде, но живет и работает в Энгельсе. Гражданская жена Котвицкого Анжелика Харотян сообщила, что они воспитывают двух детей. Харотян вместе с двумя дочерьми 12 и 10 лет живет в Париже.
"Мы вместе более 15 лет. У нас двое совместных детей. Иван полностью участвует в жизни и воспитании детей. Он полностью содержит детей, часто бывает в Париже, чтобы проводить время с детьми. В среднем — 2-3 раза в месяц. Я готова сама переехать в Россию и привезти детей", - приводит СМИ цитату из объяснений Харотян.

Ну и, пожалуй, еще одна громкая новость – Марина Алешина ушла с поста ГФИ по собственному желанию. "В аппарате пояснили, что увольнение Алешиной связано с переходом на новое место работы, но какое, не уточнили", - добавляет ИГ "Четвертая власть".

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2019-03-18/7105.html