ФОКУС ГОРОДА 10:28, 08.07.2019

Куда и за сколько можно слетать из Саратова?

Впрочем, и сегодня не все так плохо: в числе "отпускных" направлений есть как морские курорты, так интересные экскурсионные центры. Сайт дешевых авиабилетов Airinme.com проанализировал, куда и за сколько можно напрямую улететь из Саратова летом 2019 года.

Сочи

Курортная столица России – Сочи - может похвастать и теплым морем, и природными достопримечательностями, и отличной экскурсионной программой. В Сочи из Саратова можно улететь прямым рейсом в среду или в субботу. Цены на дешевые авиабилеты без комиссии начинаются от 11-12,5 тысячи рублей на человека (причем, пока есть довольно удачные варианты с полноценным двухнедельным отпуском). При выборе авиакомпании обращайте внимание не только на цену, но и набор услуг, который входит в тариф (возможность возврата и обмена, выбора места на борту, нормы провоза багажа и ручной клади).

Кстати, из аэропорта Сочи (Адлера) можно отправиться как на российское черноморское побережье, так и в «соседнюю» Абхазию. Проблем с пересечением границы нет – путешественникам понадобится лишь российский паспорт.

Симферополь

До второго морского курорта страны также можно долететь всего за пару часов. Регулярные рейсы в Симферополь есть по понедельникам и пятницам. Конечно, дешевые авиабилеты в Крым стоит искать заранее, минимум за полгода до вылета, но и сегодня можно найти варианты недельной поездки на полуостров от 15 тысяч рублей в оба конца. Только учтите, что авиабилеты, приобретенные по минимальному тарифу, возврату и обмену не подлежат. В стоимость включен лишь провоз ручной клади до 5 кг. За одно место багажа весом до 15 кг придется доплатить порядка 1,3 тысячи рублей за один отрезок пути. Возможность выбора места в салоне также платная.

Анталья

Из зарубежных направлений, куда саратовцы могут улететь напрямую, нынешним летом доступна лишь Турция. В популярный у россиян курорт Анталью по вторникам и субботам организованы чартерные рейсы. Прямой перелет не утомителен и займет порядка трех часов. Конечно, авиабилеты на средиземноморское побережье нельзя назвать дешевыми: они начинаются от 31,4 тысячи рублей на человека. Зато - заграница и никаких виз. Напомним, в 2019 году для въезда в Турцию россиянам нужен лишь загранпаспорт, который будет действителен еще минимум четыре месяца с момента пресечения границы.

Санкт-Петербург

Не хотите на море? Можно отправиться в культурную столицу России. Самолеты в Санкт-Петербург вылетают из Саратова дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям. На борту Embrayer E190 вы проведете чуть менее 2,5 часа. Прямой перелет обойдется от 14 тысяч рублей на человека (туда и обратно). Если вы берете с собой чемодан – выйдет на пару-тройку тысяч дороже. И обязательно сверьтесь с планами: как мы уже сказали, самые дешевые авиабилеты нельзя вернуть или обменять.

 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2019-07-08/7230.html