ФОКУС ГОРОДА 11:37, 04.02.2020

Увидеть мир в деталях. Жители Саратовской области могут бесплатно восстановить зрение

Мировые стандарты диагностики и лечения - рядом

Знаменитый на весь мир офтальмологический центр имеет сложное и информативное название - Федеральное Государственное автономное учреждение "Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова". Он был создан в 1986 году Святославом Федоровым, моментально стал "культовым" в отечественной офтальмологии учреждением и все эти годы подтверждал свой высокий статус. Здесь разрабатываются и успешно внедряются в практику передовые методы диагностики и лечения глазных заболеваний (впервые в России введена витреоретинальная хирургия), здесь создают новые технологии (более 600 за последние годы) и делают все, чтобы они стали доступны для жителей всей страны.

По сути, открытие 11 филиалов центра в регионах России решали эту же задачу. А сейчас найдено еще одно решение, которое тоже сокращает дистанцию между пациентом и врачом.  

Итак, у жителей городов Саратовской области появится возможность получить консультацию врачей-офтальмологов МНТК "Микрохирургия глаза". По итогам осмотра нуждающиеся в оперативном лечении пациенты будут направлены в Оренбургский филиал центра, лечение в котором (оперативное или консервативное) будет проведено за счет средств ОМС.

Где и как будет проходить прием

Центр "Микрохирургия глаза" располагает мобильным диагностическим комплексом, который создан для углублённого обследования состояния заболеваний зрительного нерва и глаз. Здесь можно быстро и безболезненно выявить скрытые заболевания, диагностировать серьезные проблемы со зрением, правильно подобрать метод коррекции, терапевтического или хирургического лечения.

Мобильный диагностический комплекс позволяет проводить широкий спектр диагностических исследований в выездных условиях. Он оснащен оборудованием для диагностики аномалии рефракции глаза (близорукость, дальнозоркость), заболеваний преломляющих сред глаза (помутнения роговицы и хрусталика), заболеваний нейрорецепторных структур глаза (возникающие при глаукоме, диабете, дистрофиях сетчатки).

Расширенная и углубленная диагностика органа зрения с помощью современных приборов и методик позволяет своевременно выявить причины ухудшения зрения, поставить правильный диагноз и назначить эффективное хирургическое или консервативное лечение.

Выяснить детали обследования и записаться на прием можно по телефону: +7 (8452) 99-04-83 или на сайте.

И процедура подготовки к лечению в Оренбургском филиале не займет много времени и средств. Нужно пройти стандартное обследование по месту жительства (указано в направлении). Взять с собой сменную одежду, предметы личной гигиены, паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис и отправиться в клинику. Удобно это сделать на поезде (ежедневный маршрут — отправка вечером, прибытие утром). Стоимость билета - от 1100 руб.

Зрение – один из важнейших для человека органов чувств, любые нарушения в его работе существенно снижают качество жизни. Успех лечения болезней глаз во многом зависит от точности диагноза, поэтому проходить обследование у офтальмолога необходимо раз в полгода, а при наличии жалоб на зрение – ещё чаще. Причём, доверять свои глаза важно только специалистам высочайшей квалификации и самой современной технике.  

Запишитесь на ближайший приём к врачу-офтальмологу и взгляните на мир здоровыми глазами. 



Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
Лиц. № ФС-13-01-000465 от 02.10.2015

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2020-02-03/7461.html