ФОКУС ГОРОДА 14:59, 21.02.2020

Какие подарки предпочитают мужчины? Подсказки и идеи

День защитника Отечества  - это гораздо более любимый и популярный праздник, чем, например, Международный мужской день 19 ноября. Кроме того, впереди и другая гендерная дата – Международный женский день, и девушки тоже предвкушают ответные знаки внимания.

Tele2 знает, как порой сложно бывает выбрать подарок – особенно когда времени на подготовку к празднику осталось совсем немного. В спецпроекте "Правильные подарки" мы собрали мнения известных жителей Саратова о том, какие сюрпризы на 23 февраля им запомнились больше всего, какие стали самыми провальными и что бы они хотели получить на самом деле.

Мы уверены: лучший способ узнать, чего хотят мужчины в свой праздник, – спросить об этом напрямую! Передаем слово нашим экспертам.

Сергей Грешнов

Сергей Грешнов, теле- и радиоведущий, ведущий мероприятий:

 - Я всегда теряюсь, когда меня спрашивают, что подарить. Казалось бы, что может быть проще – сказал, о чем мечтаешь, и все, дело в шляпе. Но я всегда думаю, что у меня все уже есть. Однажды моя жена преподнесла мне самый классный подарок – это была небольшая коробка с самыми разными сырами, которые обычно мы не покупаем. А я поклонник сыров. Итальянские, новозеландские, французские сыры с самыми разными вкусами, добавками и специями… Я растягивал свой подарок как мог, начинал свой день то как француз, то как итальянец. Сыры, конечно, все равно закончились, а на дне коробки лежали классные праздничные носки, которые я все еще ношу.

Не люблю подарки, которые к чему-то обязывают. Например, напрягают те, которые должны "украсить" дом, или подарок, который я по какой-то причине должен носить, но он совсем не подходит мне по духу. Не люблю еще когда коллеги дарят что-то для ухода за собой. Мне кажется, что это просто дурной тон.

С огромным удовольствием получил бы в этом году сертификаты на подписку онлайн-кинотеатров, сервисов с музыкальной подпиской, карточка на кофе в любимой кофейне – отличная идея. Если мечтать о чем-то более весомом, то музыкальная станция со встроенным помощником – идеальный подарок. Это те самые подарки, используя которые я всегда буду думать о дарителе.

Совет: наблюдательность – лучший помощник в выборе правильного подарка. Вспомните, что нужно вашему защитнику именно сейчас. Что он любит больше всего, о чем мечтал в последнее время?

Максим Артемов

Максим Артемов, руководитель редакции СМИ "Саратовские Вести":

- Когда я учился в школе и только начинал карьеру, мне, как и всем, часто дарили наборы средств для бритья и дезодоранты. Не слишком оригинально, зато полезно. Самым трогательным, теплым, дорогим и запоминающимся подарком я могу назвать заполненную рукой ребенка открытку. От жены – набор из рубашки, нескольких джемперов, туалетной воды, носков. Этот подарок я сразу же применил в дело – надел на совещание к мэру.

А вот неудачных подарков назвать не могу – я ценю любое внимание. Мне дарили и книги, которые я очень долго не начинал читать, и шоколадки, на которые у меня аллергия. Но каждому человеку я благодарен за внимание. Никогда в жизни я не говорил и не скажу о подарке плохо – любой подарок дорог мне. В этом нелегком году в качестве подарка я хочу видеть близких мне людей рядом со мной, все остальное для счастья у меня уже есть.

Совет: настоящий защитник больше ценит тепло и внимание, чем оригинальность подарка. Поэтому не нужно изобретать велосипед – просто подходите к выбору с душой. Время, проведенное вместе, может стать лучшим подарком.

Лучший подарок для каждого - свой. Прислушивайтесь к своим близким, будьте внимательны к их увлечениям – и вы точно сможете устроить им настоящий праздник. А Tele2 всегда готова помочь вам подобрать отличные подарки по выгодной цене. Чтобы найти презент в стиле digital, не обязательно тратить много времени и сил на поиски – Tele2 поможет определиться с выбором. В салонах связи оператора всегда можно приобрести самые актуальные модели смартфонов лучших мировых брендов и дополнить покупку аксессуарами, совместимыми устройствами или оптимальным тарифом. К слову, при покупке смартфона по акции "Мой смартфон онлайн" от Tele2 можно получить скидку в фирменных монобрендах на устройство и год оплаченной связи на тарифе "Мой онлайн+". В акции участвуют смартфоны таких популярных брендов, как Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi и многие другие.

Кроме того, в этом году Tele2 запустила к 23 февраля и 8 марта интерактивную игру "Ловите полезные подарки". Переходите по ссылке или сканируйте QR-код в салонах связи Tele2, выбирайте пол игрока и присоединяйтесь к праздничной гонке! Ваша задача – уклоняться от ненужных знаков внимания, ловить полезные подарки и получать бонусы и сюрпризы. Обменять ваш выигрыш на скидки и реальные призы можно в любом салоне связи оператора. Ведь пока вы ищете подарки для любимых – важно не забыть и про себя, и Tele2 приготовила сюрпризы для всех своих абонентов.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2020-02-24/7487.html