ФОКУС ГОРОДА 16:15, 20.07.2020

Tele2 подвела промежуточные итоги работы в Саратовской области

"Качающий" регион

С момента появления в регионе Tele2 ведет масштабную работу по расширению сети и модернизации оборудования. Впечатляют цифры: только за последний год число объектов связи с поддержкой 4G в Саратовской области увеличилось на 45%, а зона покрытия сети LTE выросла на 9%, высокоскоростным интернетом обеспечено 92% жителей региона. Сеть четвертого поколения полностью охватывает все крупные города и районные центры, а качественными услугами голосовой связи могут воспользоваться 95% жителей области.

Развитие сетевой инфраструктуры напрямую повлияло на увеличение числа пользователей мобильного интернета. С июня 2019 года объем потребляемого интернет-трафика в регионе увеличился более чем на 200%, а число data-пользователей выросло на 27%.

В числе приоритетных задач представители компании обозначили и улучшение качества связи в популярных местах отдыха за городом. Например, с начала 2020 года было улучшено покрытие в популярных у саратовцев местах отдыха, например, в лесопарке "Кумысная поляна", парке "Липки" и торговом центре "Меркурий".

"Особый акцент мы делаем на развитии сети LTE, − отметил директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков. По нашим внутренним исследованиям, Саратовская область занимает высокие позиции в рейтинге самых "качающих" регионов России. Поэтому основной целью Tele2 является сохранение высокого качества связи при стремительном росте трафика и расширение территории покрытия".

Что предпочитают абоненты?

Директор филиала рассказал журналистам и о портрете абонента Tele2 в Саратове. Так, в основном это молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет. Доля мужчин в сети Tele2 составляет 51%, а женщин – 49%. Также саратовские пользователи при подключении чаще всего выбирают пакетный тариф "Мой онлайн", в рамках которого за 350 рублей в месяц можно получить безлимитные звонки внутри сети Tele2 по России, 450 минут на номера других операторов в регионе, 15 Гб интернета и безлимит на мессенджеры и соцсети.

Кроме того, Tele2 зафиксировала растущую востребованность цифрового канала продаж, с начала года число онлайн-подключений выросло на 57%.

Больше, чем просто оператор связи

Помимо предоставления качественной связи, Tele2 также поддерживает стиль жизни своих абонентов и запускает уникальные программы в партнерстве с лидерами других отраслей. Так, приятные возможности клиентам компании открывает программа лояльности "Больше". Абонентам доступны уникальные скидки и подарки в совершенно разных категориях – еда, шопинг, развлечения, путешествия и многих других. Так, при заказе в "СушиWok" можно получить скидку 15% на набор "Фила Бум", а в ювелирной сети "Занзибар" абонентов ждет подарок - природный аметист. Кроме того, участники программы лояльности могут получать кешбэк при покупках на "ЛитРес", AliExpress, Booking.com и других популярных сайтах.

Удобная дистрибуция

Tele2 активно развивает сеть дистрибуции в регионе. На сегодняшний день в Саратовской области работают 44 монобрендовых салона и 6 модулей, где абоненты могут получить полный спектр услуг. Также подключиться к сети оператора можно более чем в 1 200 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж. Кроме того, желающие могут заказать SIM-карту на дом с бесплатной курьерской доставкой в интернет-магазине Tele2. Клиентам предлагают пройти простую и удобную процедуру саморегистрации или заключить бумажный договор.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2020-07-20/7677.html