ФОКУС ГОРОДА 18:20, 15.09.2020

Денис Плетнев назначен техническим директором саратовского филиала Tele2

Саратов – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Дениса Плетнева на должность технического директора саратовского филиала Tele2.

В новой должности Денис Плетнев будет отвечать за реализацию технической стратегии, развитие и эксплуатацию сети, а также операционное управление технической дирекцией филиала. В числе приоритетных задач совершенствование инфраструктуры и строительство новых объектов связи в регионе.

Денис Плетнев окончил Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского по специальности «Физика». Денис обладает большим опытом работы в телекоммуникациях. Свою трудовую деятельность он начал в ОАО «Вымпелком», где прошел путь от инженера по эксплуатации сети до руководителя направления по строительству мобильной сети саратовского филиала компании. Карьерный путь Денис продолжил в области разработки инфокоммуникационных решений в ООО «Техкомпания Хуавэй», где он проработал три года на позиции руководителя обособленного подразделения в Саратове.

К команде Tele2 Денис Плетнев присоединился в сентябре 2020 года, заняв позицию технического директора саратовского филиала. Ранее техническую дирекцию филиала Tele2 в Саратове возглавлял Дмитрий Бобаков, который в марте 2020 года занял должность директора саратовского филиала компании.

Дмитрий Бобаков, директор саратовского филиала Tele2:

«Tele2 активно строит высокотехнологичную сеть и использует новые решения, чтобы клиенты гарантированно и бесперебойно могли пользоваться современными услугами связи. Поэтому технический директор – одна из ключевых позиций в управленческой команде филиала. Перед нами стоят масштабные задачи по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия в Саратовской области. Я уверен, что профессионализм и опыт Дениса в телекоммуникационной отрасли будут способствовать дальнейшему укреплению позиций Tele2 в регионе, в том числе за счет дальнейшего развития сети высокоскоростного интернета».

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2020-09-15/7743.html