ФОКУС ГОРОДА 09:24, 10.11.2020

"Зеленый день-2020". СБЕР дарит подарки

Время ставить рекорды

Верная примета доброй традиции - это живой интерес к очередной серии щедрых предложений, которые объявляются один раз в году, в "самый выгодный день". Хорошая новость всякий раз заключается и в том, что этот праздник одним днем не ограничивается, а проводится для частных клиентов 11 и 12 ноября, а для корпоративных - с 11 по 17 ноября.

На виртуальной пресс-конференции первого заместителя Председателя Правления Сбербанка Льва Хасиса, где он рассказывал об особенностях "Зеленого дня-2020", собралось небывалое число гостей –  230 журналистов со всей России.

Вообще, эта идея будто взяла за правило ставить рекорды. В 2018-м году она привлекла внимание миллионов жителей страны, а в 2019-м продемонстрировала несколько пиковых показателей. Например, за два дня в банке было обработано около 800 тысяч кредитных заявок, корпоративный сайт посетили более 7 млн уникальных пользователей. "Мы очень надеемся и уверены в том, что в 2020-м году нам удастся достигнуть и преодолеть рекордные цифры прошлых лет", - заявил Лев Хасис.

В СБЕРе убеждены в высокой привлекательности специального предложения СберПрайм (единая подписка на сервисы экосистемы Сбера со скидками). Этот новый продукт был презентовал чуть больше месяца назад на СберКонф. Напомним, он объединил стриминговый сервис, услуги по предоставлению мобильной связи, доставке продуктов и готовой еды, такси и другие сервисы. Тогда была объявлена специальная цена – 999 рублей на годовую подписку. Это снижало ежемесячный платеж до 80 рублей при среднерыночной цене в 199 руб. А в день рождения СБЕРа за эту цену можно приобрести подписку на два года. Платеж за месяц в этом случае снижается еще в два раза, примерно до 40 рублей. И если раньше приходилось платить отдельно за каждый сервис, то теперь в одной подписке можно получить целый комплекс предложений. Плюс, в неё входят скидки на заказы в Delivery Club – 10% на 10 заказов в месяц – в общей сумме за месяц, это ощутимая экономия с учетом цены подписки. Также это бонусы при доставке в СберМаркет, скидки на поездки в такси Ситимобил.

Онлайн-покупки экономят время

"СберМаркет", входящий в экосистему СБЕРа, проведет в этом году вторую свою масштабную акцию в рамках "Зеленого дня-2020" и выйдет с совместной программой, участниками которой стали и крупнейшие международные FMCG-бренды. Потребителю для того, чтобы воспользоваться ее условиями, достаточно зайти на сайт компании и зайти в категорию "Дешевле, чем на полке". Там он найдет предложения 300 товаров со скидкой более 50%. "Это является частью нашей философии, долгосрочного видения. Мы хотим, чтобы онлайн был не только удобен потому, что может сэкономить время, но и помогал сэкономить бюджет. Чтобы покупки у нас были выгоднее, чем в офлайне".

 К Зеленому дню также присоединяться многие партнеры, в том числе "Дочки-Сыночки" предоставят скидку до 20% на одежду и обувь; Xiaomi — до 24% на смартфоны; "Детский Мир" — дополнительную скидку от 10 до 25% на популярные товары и многие другие. 

Лев Хасис добавил, что в следующем году СБЕР сделает акцент на участие в акции и региональных небольших компаний, локальных игроков. К слову, в этом году в Саратовской области специальными предложениями порадуют и региональные партнеры. "Много мебели" предоставят скидку по промокоду на мебель для дома, а DutyBox — дисконт до 10% на стартовый набор бытовой химии.

 "Самый выгодный день" обрушит цены и на мультимедийную приставку "SberBox". Только 11 и 12 ноября это счастье домоседа, киномана и меломана (потому что приставка превращает телевизор в умный развлекательный центр и продается с бесплатной подпиской на фильмы, телеканалы и музыку на месяц) будет продаваться на тысячу рублей дешевле. Цена снизится с 3 490 до 2 490 рублей.

Акция для всех

Лев Хасис уточнил, что много интересных предложений для "Зеленого дня-2020" подготовил и Сбербанк. "Традиционно в это время наблюдается активный интерес клиентов к оформлению ипотеки, приобретению недвижимости. СБЕР делает клиентам уникальное предложение со своим сервисом "ДомКлик" и нашими партнерами-застройщиками. В эти два дня будут предоставлены скидки на квартиры более чем в 600 жилых комплексах по всей стране. Клиенты, которым уже одобрена ипотека, могут забронировать квартиру на сайте domclick.ru".

 Кстати, "Самый выгодный день" поможет приобрести и товары со скидкой для нового дома. Уже третий раз в акции на условиях внешнего партнера СБЕРа участвует компания "Эльдорадо".

"В прошлом году нашими предложениями в рамках акции воспользовались десятки тысяч покупателей. И мы рассчитываем на их прирост в этом году, наблюдая, как развивается самая большая экосистема нашей страны. В этом году Эльдорадо предложит скидки до 30% на более, чем 500 товаров. Это товары для кухни, для приготовления еды, уборки дома, ухода за собой и домашних развлечений. Люди стали больше времени проводить дома, поэтому эти товары стали более востребованы", - рассказал управляющий директор "Эльдорадо" Сергей Ли.

 А в компании "Макдоналдс" только начнут вести статистику продаж этой акции. Для "Зеленого дня-2020" они выбрали новый продукт - куриные стрипсы. Вместе с напитком они будут продаваться 11 и 12 ноября по 99 рублей (скидка 25%). Еще одно предложение разработано вместе с компанией Delivery Club. Клиенты, которые им воспользуются, получат скидку 15% на все заказы от 799 руб.

 К слову, и сегодня в акции "Зеленый день" могут принять участие все желающие компании. А для того, чтобы оно проходило при поддержке СБЕРа (продвижение, формирование клиентопотока), необходима регистрация.

 Важно, что и со стороны потребителей участником акции может стать любой. "Мы никаких ограничений не делаем и абсолютно открыты для клиентов любых финансовых институтов", - подчеркнул первый зампред Правления Сбербанка.

 Узнать больше о всех выгодных предложениях для частных и корпоративных клиентов можно на сайте sber.ru. прямо сейчас.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2020-11-10/7802.html