ФОКУС ГОРОДА 18:06, 27.04.2021

Кредитная бизнес-карта: актуальное решение для майских каникул. Банк делает специальное предложение

Для форс-мажора и текущих расходов

 Решение о длинных майских праздниках - с 1 по 10 мая (а в Саратовской области будут отдыхать и 11 мая в православный праздник Радоница) в стране было принято всего за неделю до "весенних каникул". Поэтому и подготовку к череде праздничных дней бизнесменам придется вести в спешном порядке. Бизнес-эксперты ждут в первой половине мая оживления в сфере общепита, внутреннего туризма, индустрии развлечений, розничной торговли, перевозок по отдельным направлениям.

Для тех случаев, когда бизнес-процессы требуют неотложных действий, незаменимыми становятся современные инструменты с широким функционалом. Провести срочную закупку перед ростом продаж поможет кредитная бизнес-карта от Сбера. В связи с действием специального предложения (с 5 апреля по 30 сентября этого года, только для тех клиентов, у которых до этого периода не было кредитной бизнес-карты) она получила еще больше преимуществ, которые станут полезными при самых разных обстоятельствах в развитии бизнес-проекта.

Итак, с кредитной бизнес-картой денежные средства для неожиданных трат или регулярных покупок всегда находятся под рукой. В отличие от кредитных ресурсов, деньги с карты можно тратить на любые текущие расходы для бизнеса (отчитываться перед банком за нецелевые траты не придется).

Кроме того, кредитная бизнес-карта имеет льготный период по выплате процентов за использование денежных средств, а специальное предложение от Сбера продлевает его до 100 дней после первой покупки по карте. Но и этот срок беспроцентного использования средств можно продлить (до 250 дней) при покупках у партнеров СберБизнеса (интернет-банк для развития малого бизнеса, входящий в экосистему Сбера). Партнеров банка немало, они присутствуют в самых разных сферах деятельности. Самыми популярными среди пользователей кредитных бизнес-карт являются услуги и товары "Лукойл", МЕТРО, "ВСК".

И еще один привлекательный момент. Кредитная бизнес-карта предусматривает возможность подключения к программе "Бизнес-кешбэк", тогда на нее будет возвращаться часть стоимости покупок.

Без срывов, пауз и неожиданностей

Надо подчеркнуть, что кредитная бизнес-карта вовсе не является специальным решением для форс-мажора. Это универсальный во многих вопросах инструмент, который позволяет упорядочить бизнес-процессы и, наоборот, исключить возможные срывы, неожиданные паузы в работе.

Так, кредитная бизнес-карта является удобным инструментом для всей команды, потому что руководитель может оформить ее на себя и на сотрудников (в этом случае на них можно установить лимит). Члены команды также могут делать на эти средства закупки, оплачивать представительские расходы, рассчитываться с поставщиками и снимать наличные. А руководитель может отслеживать операции по карте в интернет-банке СберБизнес, увеличивать или уменьшать лимиты на картах сотрудников.

Очевидные положительные моменты затрагивают и бухгалтерию. Дело в том, что для платежей по кредитной бизнес-карте не надо составлять авансовые отчеты. Достаточно первичных документов: чеков, актов и товарных накладных по факту оплаты. А компаниям, применяющим упрощенную форму налогообложения, и они не требуются.

Пользователь кредитной бизнес-карты избавлен и от неожиданностей при проведении операций, потому что для защиты платежей Сбер использует самые современные технологии. 3D-Secure запрещает оплату по карте без ввода дополнительного СМС-кода безопасности.

Кроме того, карта совместима с платежными технологиями Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, поэтому находится под рукой в любой момент.
Кредитный лимит карты может достигать миллиона рублей. Он сохраняется в течение 3-х лет с возможностью пролонгации. То есть, достаточно погасить всю сумму до окончания льготного периода, не забыть про обязательный платеж, и тогда кредитный лимит вновь станет доступен в полном объеме на следующий же день.

Еще одной привлекательной особенностью специального предложения является бесплатное обслуживание карты, которое распространяется на весь срок действия.

Приобрести кредитную бизнес-карту от Сбера можно в офисе и на сайте банка, а также в интернет-банке СберБизнес.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2021-04-27/7966.html