ФОКУС ГОРОДА 12:42, 21.07.2021

С благодарностью от банка. Как использовать все преимущества зарплатного проекта

Год пандемии оказался непростым для банков и их клиентов. Тем не менее, сложности подталкивают финансовую систему к позитивным переменам. Банки перестают быть просто местом, где лежат деньги. Они стараются взять на себя роль помощника и компаньона в профессиональной деятельности, семейных делах, на отдыхе. Этот тренд хорошо иллюстрирует зарплатный проект Сбербанка, который позволяет полностью контролировать расходы, а также предлагает дополнительные бонусы.

К примеру, в проекте Сбербанка есть опция "Банк на работе". Пользователи этой услуги получают возможность оформить продукты Сбербанка прямо на рабочем месте – на территории предприятия. Сотрудник банка приезжает на место работы клиента, где консультирует по интересующим вопросам и оформляет необходимые продукты. Услуга позволяет решить финансовые вопросы в рабочее время и на рабочем месте, не покидая офис и не тратя на поход в отделение, к примеру, свой выходной день.   

С личным кабинетом Сбербанка большинство клиентов уже давно знакомы, но для пользователей зарплатного проекта банк собрал в нем все наиболее популярные сервисы и привилегии, которыми клиенты могут воспользоваться на льготных условиях. Это, например, пониженная процентная ставка по потребительскому кредиту, особые условия по ипотеке, скидки на налоговый вычет и кредитную историю, удобные тарифы сотового оператора СберМобайл или краткосрочный кредит — новый продукт "Деньги до зарплаты". Это заём, который погасится с зарплаты, а переплата будет совсем небольшая. Это особенно удобная опция, если средства понадобились неожиданно.

Стоит упомянуть, что пользователи проекта получают возможность выбрать для зачисления зарплаты новую карту от банка – СберКарту. В этом случае ее обслуживание для клиента будет бесплатным, сообщает банк. Особенность этой карты заключается в том, что она умеет "подстраиваться" под своего владельца – чем больше пользуешься её возможностями, тем больше бонусов получаешь. В их числе — скидки на АЗС, в кафе и такси, беспроцентное снятие наличных по всему миру, дополнительные бонусы СберСпасибо.

Участники проекта Сбербанка могут пользоваться и преимуществами всей его экосистемы с подпиской СберПрайм+. В неё входят финансовые и нефинансовые услуги экосистемы Сбера: льготные курсы валют и переводы без комиссии, онлайн-кинотеатр Okko, СберЗвук, скидки на Delivery Club, Ситимобил, СберМаркет, бесплатная доставка СБЕР ЕАПТЕКА, 30 Гб на СберДиске, СберМобайл.

Для пользователей зарплатного проекта проходят различные акции на получение ипотеки от Сбера по более удобной схеме, информацию об актуальных предложениях можно уточнить на сайте банка или у персонального менеджера банка, закрепленного за предприятием. Кроме того, участие в зарплатном проекте освобождает от предоставления справки о доходах. Это делает процедуру согласования ипотечного кредита менее хлопотной.

Многие знают о том, что зарплатные клиенты имеют некоторые привилегии в банках, но далеко не все пользуются дополнительными опциями финансовых учреждений. Так что наш вам совет: поинтересуйтесь всеми условиями и преимуществами вашего статуса и не упускайте возможности использовать их для своей выгоды.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2021-07-21/8049.html