ФОКУС ГОРОДА 15:34, 18.08.2021

Инвестиции с умом: где учиться торговле на бирже?

Успешный инвестор умеет читать отчетности эмитентов и определять направление тренда, знает, зачем он покупает или продает ту или иную бумагу и какие риски несет при совершении сделки. Директор инвестиционной компании "Фридом Финанс" в Саратове Дмитрий Ярошенко рассказывает, где и как лучше изучать биржевые инструменты.

Достаточно для новичка

Новичкам лучше изучить азы: как устроен фондовый рынок, как заключаются сделки, что такое акции, облигации, биржевые фонды, какие бывают стратегии.

Бесплатных обучающих материалов для такого уровня очень много. Но доступность информации иногда играет с нами злую шутку: у кого не лежит в закладках уже несколько месяцев хоть один нетронутый мастер-класс, курс или рецепт? Вторая опасность заключается в качестве информации: порой люди, которые начали инвестировать 2-3 месяца назад, решают открыть "обучающие курсы".

Для решения этих проблем Академия Freedom Finance создала множество курсов разного уровня сложности, а также бесплатные вебинары. Занятия ведут профессиональные казначеи, аналитики, инвесторы и трейдеры, что гарантирует высокое качество и актуальность информации.

Средний уровень

После освоения базовых навыков инвестор может осознанно поставить долгосрочные цели и собрать диверсифицированный портфель в соответствии с ними и своим риск-профилем. Сомневаетесь в уровне своих знаний? На сайте Академии Freedom Finance можно пройти тест для выбора курса нужной вам сложности.

Для более продвинутых инвесторов предлагается пройти курсы по фундаментальному и техническому анализу. Фундаментальный анализ необходим для выбора перспективных акций и оценки потенциала роста их котировок. Базовые знания о техническом анализе включают в себя умение определять фигуры на графиках и оценку продолжения или смены тренда.

Профессионалам

Для желающих перейти на более профессиональный уровень владения теханализом эксперты создала курс "Технический анализ Pro". Его цель – освоить методы определения целевых уровней акций и сопровождения существующих позиций. В ходе курса предстоит выполнять домашние задания, которые проверит преподаватель.
Для желающих погрузиться в трейдинг проводится серия семинаров "Практический трейдинг". В течение месяца практических занятий под руководством профессионального трейдера вы сможете глубоко погрузиться в биржевую торговлю.

Что еще?

После прохождения нескольких курсов и начала самостоятельной торговли на бирже может возникнуть обманчивое чувство "всё знаю и всё умею". Оно опасно для инвестора, ведь под его влиянием можно пропустить интересную инвестиционную идею от аналитиков или не узнать о новом финансовом инструменте. Поэтому инвестору нужны не только качественные образовательные курсы, но и актуальные периодические материалы. Это могут быть как ежедневные комментарии аналитиков и еженедельные инвестиционные идеи, так и периодика. Например, ИК "Фридом Финанс" выпускает двухнедельный инвестиционный обзор рынков США, России, Украины, Казахстана, Узбекистана и Германии, содержащий самые важные новости, аналитику и инвестидеи.

Ежеквартально компания издает журнал "Финансист", 65 тыс. экземпляров которого бесплатно распространяются по территории России и за рубежом. Журнал создается профессионалами – аналитиками и экспертами в различных областях – для всех интересующихся фондовым рынком. Каждый выпуск посвящен финансовым аспектам определенной темы, например, науки, кулинарии, оборонного сектора, недвижимости или спорта.

Инвестируйте с умом и никогда не переставайте учиться. "Фридом Финанс" желает вам попутного тренда!

"Фридом Финанс" в Саратове:
ул. Вавилова, 28/34
Тел.: +7 (8452) 75-44-40
Email: [email protected]


Лицензия № 045-13561-100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен. Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать.

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2021-08-18/8079.html