ФОКУС ГОРОДА 16:09, 27.01.2022

Tele2 в 2021 году расширила зону покрытия сети в 84 населенных пунктах Саратовской области

Саратов – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в 2021 году провел масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры, увеличив зону покрытия, емкость и скорость сети LTE. За прошедший год компания модернизировала 20% базовых станций в Саратовской области и столице региона, а также расширила покрытие сети в 10 населенных пунктах. Потребление интернет-трафика за год выросло на 12%.

Техническая дирекция Tele2 в 2021 году продолжила масштабный проект по улучшению качества связи в регионе и модернизировала 20% базовых станций для увеличения скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов. Проведенные работы затронули 60 населенных пунктов в 23 районах области и региональную столицу – Саратов.

За прошедший год число базовых станций в Саратовской области выросло на 15%. Новыми объектами связи были усилены 10 населенных пунктов. Кроме того, в зону покрытия высокоскоростного интернета от Tele2 вошли 84 населенных пункта в 25 районах региона: Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Вольском, Воскресенском, Дергачевском, Ершовском, Ивантеевском, Калининском, Красноармейском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новобурасском, Перелюбском, Петровском, Ровенском, Романовском, Ртищевском, Самойловском, Татищевском, Турковском, Хвалынском, Федоровском.

В настоящее время 95% жителей Саратовской области могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом Tele2, а услуги качественной голосовой связи доступны 96% населения. Потребление интернет-трафика в регионе за год выросло на 12%, скорость 4G-интернета увеличилась на 15%.

Денис Плетнев, технический директор саратовского филиала Tele2:

«В 2021 году мы продолжали расширять покрытие и емкость сети с учетом растущей абонентской базы и потребностей наших клиентов. Мы фиксируем непрерывный рост потребления интернет-трафика в сети Tele2 – только по отношению к прошлому году объем увеличился на 12%. Компания стремится к тому, чтобы каждый житель региона имел стабильный доступ к современным цифровым услугам и сервисам благодаря качественной мобильной связи. В 2022 году Tele2 сохранит выбранный курс: мы продолжим инвестировать в развитие сетевой инфраструктуры в Саратовской области».

Оператор развивает свою сеть на самом современном технологическом оборудовании 5G Ready (готовое к внедрению 5G), что позволяет предоставлять пользователям надежную и качественную связь.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2022-01-27/8232.html