ФОКУС ГОРОДА 18:20, 11.08.2022

Tele2 составила рейтинг самых трафиковых мест Саратова

Саратов – Tele2, российский оператор мобильной связи, определил, где активнее всего пользуются услугами мобильной связи саратовские клиенты. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в центре города и Октябрьском районе. Самый большой общий трафик проходит через объекты связи рядом с учебными и медицинскими учреждениями, а также крупными жилыми кварталами.

Городским лидером по загруженности трафиком стала базовая станция Tele2, расположенная на улице Аптечная в Кировском районе. В зону ее покрытия попадают образовательные учреждения, рынок «Купеческий», многоэтажные жилые дома и множество магазинов. Через этот технический объект проходит самый большой объем голосового и интернет-трафика.

В рейтинг самых востребованных объектов связи по передаче дата-трафика также входит сотовая вышка, расположенная на одной из центральных улиц города – ул. Рабочая. В зоне ее обслуживания находятся офисное здание, комитет по туризму Саратовской области, жилые дома, медицинские и образовательные учреждения, в том числе Театральный институт Саратовской государственной консерватории имени Собинова. Замыкает тройку лидеров технический объект на улице 2-ая Садовая в Октябрьском районе. Базовая станция обеспечивает высокоскоростным мобильным интернетом студенческие общежития, торговый центр, район жилой застройки, больницы и физкультурно-оздоровительный комплекс СГМУ.

По передаче голосового трафика одну из лидирующих позиций также занимает базовая станция, которая находится в Ленинском районе на улице Тархова. Она обслуживает многоэтажные жилые дома, автомобильные сервисы и учебные заведения. Кроме того, в топ-3 мест, где саратовцы общаются больше всего, попала зона плотной жилой застройки на улице Шелковичная в Октябрьском районе, здесь также расположены крупные магазины и офисное здание.

Если рассматривать активность клиентов по всей Саратовской области, то, помимо столицы региона, наиболее разговорчивые клиенты Tele2 проживают в городе Ртищево, а самая «качающая» в области станция находится в городе Вольск.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2022-08-11/8415.html