ФОКУС ГОРОДА 16:25, 12.09.2022

Tele2 усилила сеть в Саратовской области к началу делового сезона

Tele2, российский оператор мобильной связи, подготовил сеть к старту сезона высокой деловой активности. Для обеспечения саратовцев качественными мобильными услугами с начала года технические специалисты компании модернизировали более 10% базовых станций в регионе. Также оператор усилил сеть новыми объектами связи.

Tele2 регулярно фиксирует рост объема потребления интернет-трафика в Саратовской области – с начала текущего года он увеличился на 15% по сравнению с прошлым годом. Учитывая растущую активность клиентов и сезонность перемещений, оператор ведет планомерную работу по оптимизации сетевой инфраструктуры в регионе, чтобы сохранить высокую скорость мобильного интернета и качество голосовых услуг. 

С начала 2022 года технические специалисты Tele2 модернизировали более 10% базовых станций. Обновление действующего оборудования в первую очередь провели в местах активного роста трафика, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети даже при стабильно высоких нагрузках. Модернизация затронула города Саратов, Аткарск, Балаково, Маркс, Энгельс и поселок Ровное, а также 17 районов области: Базарно-Карабулакский, Балашовский, Вольский, Воскресенский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, Калининский, Красноармейский, Марксовский, Ровенский, Ртищевский, Самойловский, Татищевский, Федоровский и Энгельсский.

Для усиления сетевой инфраструктуры новые объекты связи были построены в столице региона, городе Аткарск, поселках Екатериновка, Ровное и Сенной, селах Карпенка и Комсомольское Краснокутского района, Колокольцовка Калининского района. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошло село Колояр в Вольском районе.

Дмитрий Бобаков, директор саратовского филиала Tele2:

«Наступление делового сезона всегда отличает насыщенный ритм жизни. Заканчивается период отпусков, наши клиенты приступают к работе, дети возвращаются в школы и университеты. Все это закономерно приводит к росту потребления интернет-трафика, что в свою очередь повышает нагрузку на сеть. Исходя из особенностей сезонных пиковых значений, мы заранее оснащаем инфраструктуру дополнительным оборудованием, расширяя емкость сети, а также увеличиваем зону покрытия, чтобы наши клиенты могли оставаться на связи в любой точке региона и с комфортом использовать привычные сервисы для решения рабочих вопросов, обучения и отдыха».

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2022-09-12/8439.html