ФОКУС ГОРОДА 16:44, 30.11.2022

Tele2 модернизировала сеть в 17 районах Саратовской области

Саратов – Tele2, российский оператор мобильной связи, значительно усилил сетевую инфраструктуру для обеспечения саратовцев качественными и современными мобильными услугами. С начала года техническая служба компании модернизировала более 10% объектов связи в регионе.

С января по октябрь 2022 года потребление интернет-трафика в Саратовской области выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря планомерной работе по оптимизации сетевой инфраструктуры и оперативной реакции на увеличивающуюся нагрузку Tele2 сохраняет неизменно высокое качество мобильных услуг. С начала года скорость передачи данных в сети оператора выросла на 15%.

Технические специалисты компании с начала текущего года модернизировали более 10% базовых станций в регионе, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети. Модернизация затронула 17 районов области, города Саратов, Энгельс, Балаково, Ртищево, Маркс, Аткарск и поселок Ровное. В первую очередь обновление действующего оборудования провели в местах высокой концентрации абонентов и активного роста трафика.

Также оператор непрерывно усиливает свою инфраструктуру новыми объектами связи. Так, в третьем квартале базовые станции были построены в столице региона и в Калининском, Краснокутском, Марксовском районах. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошло село Водопьяновка Марксовского района, где ранее не было устойчивой связи и высокоскоростного интернета.

Дмитрий Бобаков, директор саратовского филиала Tele2:

«Tele2 занимает лидирующие позиции по темпам строительства, и у нас самая молодая сеть на рынке, обладающая высоким техническим потенциалом и запасом прочности, что подтверждается независимыми исследованиями и оценкой экспертов. Новые базовые станции имеют больший срок эксплуатации и поддерживают различные надстройки для расширения емкости, что позволяет эффективно распоряжаться имеющимися мощностями. Учитывая растущие потребности наших клиентов, мы продолжаем оптимизировать оборудование и расширять покрытие сети в Саратовской области, чтобы у каждого жителя региона был стабильный доступ к необходимым цифровым услугам и привычным сервисам».

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2022-11-30/8499.html