ФОКУС ГОРОДА 16:11, 26.05.2023

Росбанк расширил линейку продуктов брокерского обслуживания

Клиентам брокерского деска Росбанка стала доступна услуга организации прямого доступа на рынки Московской Биржи (Direct/Sponsored Market Access – DMA/SMA). SMA – это комплекс технических решений, обеспечивающий прямой доступ на рынки Московской Биржи, минуя технологическую инфраструктуру брокера. SMA ориентировано прежде всего на тех клиентов, кто осуществляет торговлю с помощью инструментов высокочастотного трейдинга (high-frequency trading). Их также называют торговыми ботами, чьи алгоритмы очень чувствительны к задержкам информации. SMA позволяет достичь максимальной скорости получения информации и доставки торговых приказов до ядра Биржи.

 

Благодаря SMA-решениям у клиента появляется возможность подключиться к подсистеме обработки поручений Московской Биржи, используя как собственную сетевую инфраструктуру, так и сетевую инфраструктуру брокера, что позволяет существенно снизить издержки и повысить операционную надёжность при проведении торговых операций.

 

Производительность сетевого оборудования Росбанка на 60% выше, чем у конкурирующих моделей. Оно обладает ультранизкой задержкой (не превышающей 250 наносекунд) и обеспечивает эффективную доставку биржевых данных на финансовые торговые серверы с помощью технологий warp SPAN* с задержкой не более 50 наносекунд.

 

«В рамках брокерского обслуживания мы рады предложить инвесторам наш современный прямой скоростной доступ к рынкам Московской биржи. Исторически данную услугу предоставляют, прежде всего, крупные небанковские брокеры, однако, надеюсь, что присоединение системно значимого высоко капитализированного банка к пулу провайдеров таких услуг может дать дополнительный импульс для роста количества технологичных инвесторов и IT решений для них и, в конечном, итоге, к повышению биржевой ликвидности» - отметил директор по обслуживанию инвесторов на финансовых рынках Росбанка Михаил Братанов.



Специалисты Росбанка обеспечат консультационное сопровождение при выборе оптимальной схемы подключения и набора технических решений с учётом потребностей клиента для работы на Фондовом, Валютном и Срочном рынках Биржи, возьмут на себя взаимодействия с Биржей в процессе подключения и окажут всестороннюю техническую поддержку в течение торгового дня.

 

Клиентам Росбанка также доступен широкий спектр классических брокерских услуг, включая операции на фондовой, валютной и срочной секциях Московской биржи, внебиржевые (OTC) транзакции, а также агентские сделками с паями и бумагами, предназначенными для квалифицированных инвесторов.

 

Для новых клиентов действуют привлекательные льготные тарифы.

Для получения консультации напишите нам на [email protected], [email protected]

 

 

* Warp SPAN это алгоритмичная технология, которая получает трафик, поступающий на выделенный порт, и распределяет его на группу портов с очень низкой задержкой.


РОСБАНК

 

Росбанк обслуживает порядка 1,6 млн активных розничных клиентов, около 84 тысяч активных клиентов малого бизнеса и более 13 тысяч активных клиентов корпоративного бизнеса более чем в 59 регионах России.  Сеть банка насчитывает более 176 отделений и 33 тыс. банкоматов партнерской сети, включая порядка 1500 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций. Банк имеет наивысшие кредитные рейтинги национальных рейтинговых агентств (АКРА, ААА (RU), «Эксперт РА», ruААА).

 

Росбанк на протяжении последних пяти лет стабильно входит в высшую группу надежности кредитных организаций по версии журнала Forbes, является значимым игроком на рынке. По итогам 2022 года занимает 2 позицию среди частных банков по объему ипотечного портфеля. Также банк входит в топ-3 по портфелю автокредитов среди всех банков на рынке. В 2022 кредитная карта Росбанка МИР #120наВСЁ Плюс стала победителем в номинации «Выбор клиента» рейтинга Frank Credit Cards Award 2022. Росбанк стал лауреатом XVI ежегодной премии Retail Finance Awards 2022, вручаемой журналом The Retail Finance за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России, в 4 номинациях из 7.

 

Росбанк входит в число лучших работодателей России: в 2022 банк получил наивысшую оценку среди работодателей в рейтинге Forbes в категориях «Экология» и «Корпоративное управление» и «Золото» в категории «Сотрудники и общество». По итогам ежегодного всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности», проводимого Ассоциацией «Форум доноров», Росбанк вошел в список компаний, внедряющих лучшие практики корпоративной социальной ответственности на российском рынке.

 

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru


 

 










На правах рекламы.

Рекламодатель: ООО Коммуникационное агентство «Волна». ИНН 6316187532

Токен Kra23vULj


 

 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2023-05-26/8631.html