Новости

Международная акция "Волга - река мира" завершается фестивалем "Нева впадает в Волгу"

  • 10:00, 16 января 2001

Цель фестиваля - знакомство саратовской публики с ярким классическим искусством второй российской столицы, представители которой впоследние годы редко появляются на наших подмостках.
Предисловием к фестивалю станет концерт "Терем-Квартета" - одного из самыхоригинальных коллективов России, исполняющего классические произведения на русских народных инструментах. Ансамбль выступит с новой программой "Собачий вальс".
8-9 февраля саратовцы встретятся с великолепной Алисой Фрейндлих вмоноспектакле "Гори, гори, моя звезда", составленном из произведений поэтов"Серебряного века" А. Ахматовой, М. Цветаевой, О. Мандельштама и Е.Годочкина. В концерте вместе с актрисой принимает участиеСанкт-Петербургский "Кавалер-дуэт" в составе В. Балагина и А. Коптева.
20 февраля предстоит встреча с молодым интересным ансамблем - вокальнымсекстетом "REMAKE", исполняющим "a capella" музыку самых различныхнаправлений - от мадригалов до джазовых композиций. Несмотря на молодость(коллектив существует всего 4 года), он великолепно зарекомендовал себя и вРоссии, и за рубежом в концертных выступлениях на самых разных конкурсах,смотрах и фестивалях.
15 марта будет показан спектакль "Вацлав Нижинский. Повенчанный с Богом"(по дневникам великого танцовщика).
25 марта прозвучит концерт Даниила Штоды - солиста Мариинского театра,обладателя великолепного тенора, получившего Гран При на международномконкурсе вокалистов и звание "Тенор III-го тысячелетия".