Новости

Губернаторская программа "Энергосбережение в Саратовской области" успешно реализуется

  • 10:53, 13 августа 2001

13 августа на заседании президиума правительства Саратовской областипредседатель региональной энергетической комиссии Владимир Авровпроинформировал о ходе выполнения Плана мероприятий на 2001 год пореализации Губернаторской программы "Энергосбережение в Саратовской областина 1998-2005 годы".

По итогам 1 полугодия полностью реализованы 25 проектов, 17 проектовреализовано частично, начата реализация еще 128 проектов. Суммафинансирования, направленного на их реализацию, составляет 28848,3 тыс.рублей. Ожидаемый экономический эффект от реализованных проектов составит14700 рублей в год.

Наиболее полно участвуют в реализации мероприятий плана бюджетымуниципальных образований.В первом полугодии выполнен комплекс мероприятий по повышению эффективностииспользования топливно-энергетических ресурсов. В их числе - установка 477приборов энергоресурсов у бюджетополучателей и в ЖКХ, перевод автомобилей сжидкого топлива на газ в Александрово-Гайском районе, изготовление щитовуличного освещения с установкой в них приборов учета расхода электроэнергиив г. Энгельсе, замена 6 км теплотрасс с улучшенной тепловой изоляцией вБалаковском районе и многое другое.Для выполнения плана мероприятий работы по модернизации системтеплоснабжения в области необходимо завершить до начала отопительного сезонак 15 октября 2001 года.