Новости

Балаковское муниципальное образование выдвинуто правительством области насоискание Российской премии имени Петра Великого

  • 09:43, 19 октября 2001

Вчера на актив Балаковскогомуниципального образования ожидался приезд губернатора. Но более важные дела задержалиего в Саратове. Это однако на ход собрания не повлияло. Как и положено в таких случаях,первым отчитался глава администрации Валентин Тимофеев. По его словам, по итогам 9месяцев бюджет выполнен на 90% к годовому плану. В балаковскую казну поступило более560 млн. рублей, и все, как сейчас говорят, живыми деньгами. Это позволило обеспечитьсвоевременный расчет с бюджетниками и, что не менее важно, с энергетиками. Последнеебыло отмечено особо: Саратовэнерго даже поместило в областной прессе благодарственноеписьмо. На это в очередной раз обратил внимание присутствовавший на активе заместительруководителя аппарата губернатора Александр Викулов.

Однако даже тех, вроде бы больших,денег не хватает. Ни на образование, ни на медицину, ни на сельское хозяйство. Несмотря на это, область намерена еще большеурезать балаковский бюджет 2002 года. Например, если саратовцам в будущем году собираютсяоставить 40% от налога на прибыль, то балаковцам лишь 5. Балаковская власть намеренаоспаривать эти заниженные цифры. Впрочем, это не смутило губернаторского представителя.Он никак не прокомментировал бюджетную несправедливость, зато посоветовал создатьвысший экономический совет.
"Это тот рычаг, который поможет поставить на место тех, кто плохо работает, иподдержать тех, кто работает хорошо", - объяснил он.
Затем Александр Викулов сообщил, что правительство области выдвинуло Балаковскоемуниципальное образование на соискание российской премии имени Петра Великого. Пословам областного чиновника, всем видно, как с каждым месяцем облик Балаковопреображается и во многом благодаря усилиям власти. В заключение были врученыблагодарственные письма и памятные подарки от губернатора, а генеральному директору АО"Балаковорезинотехника" Евгению Ефремову - губернаторский памятный знак "За заслуги вразвитии физкультуры и спорта".