Новости

Представители Евросоюза внимательно следят за ходом строительства объекта УХО в Горном

  • 10:48, 31 октября 2001

Представители Евросоюза и фирмы "КрантцТКТ" (Франция) совместно с немецкими экспертами поуничтожению химического оружия посетили на днях объект УХО в п. Горный.

Члены делегации ознакомились с ходом строительства объекта УХО, осмотрели места храненияхиморужия и импортного оборудования, а также места монтажа контактных аппаратов.

Цель визита - согласование контракта на изготовление контактных аппаратов, обеспечивающихбезопасность процесса по уничтожению химоружия, для установки на объекте. Этому вопросу былопосвящено специальное совещание, в котором приняли участие представители Российского агентствапо боеприпасам, Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению ХО, ПравительстваФРГ и министерства промышленности Саратовской области, Евросоюза, российских и зарубежных предприятий.

Контракт на изготовление контактного оборудования получат фирма "КрантцТКТ" и ФНПЦ "Прибор" (г.Москва). Половину от требуемого количества аппаратов изготовит французская фирма и половину -московская организация. Сумма контракта составляет 2,9 млн. евро, средства будут выделеныЕвросоюзом. Монтаж оборудования произведет АООТ "Трест N7" (Саратов).