Новости

23 октября 2001 года на производственном объединении ОАО "ПО "Балаковские волокна" произошлосамопроизвольное включение сирены

  • 10:15, 2 ноября 2001

23 октября 2001 года на производственном объединении ОАО "ПО "Балаковские волокна" произошлосамопроизвольное включение сирены, звук которой продолжался в течение двух минут.

Рабочие ислужащие предприятия были в недоумении: что произошло? В управление по делам ГО и ЧС посыпалисьтелефонные звонки с вопросом: что случилось на предприятии? Только от руководства ОАО "ПО"Балаковские волокна" никакой информации о самопроизвольном включении сирены не было.

Распоряжением Главы Балаковского муниципального образования была создана комиссия длярасследования данного инцидента. В ходе расследования установлено, что самопроизвольноевключение сирены произошло по техническим причинам, а дежурно-диспетчерская служба ируководитель предприятия не доложили своевременно о случившемся в управление по делам ГО и ЧСБалаковского муниципального образования.

Генеральному директору ОАО "ПО "Балаковские волокна" указано на низкий контроль за состояниемсистемы оповещения на предприятии и несвоевременное ее обслуживание и ремонт.