Новости

Определены планы и задачи работы Общественной палаты Саратовской области

  • 08:55, 21 января 2002

Общественная палата Саратовской области может и должна вестисамостоятельное сотрудничество со всеми ветвями государственной власти, атакже влиять на политические и экономические процессы в регионе.К такому мнению пришли сегодня члены рабочей группы по ее совершенствованию.

Согласно постановлению губернатора, в течение месяца 47 представителей,государственной власти, политических партий и общественных объединений,известных деятелей науки и культуры во главе с ректором Поволжской академиигосударственной службы Сергеем Наумовым искали новую структуру и новые формыработы палаты, определяли ее задачи. За это время прошло 5 заседаний рабочейгруппы, проводились "круглые столы", были проанализированы более 200предложений от 150 общественных организаций Саратовской области.

По мнению присутствующего на заседании губернатора Дмитрия Аяцкова, рабочаягруппа справилась с поставленной задачей и нашла правильный алгоритмрешения. "Вы сделали гигантский шаг к построению гражданского общества вотдельно взятом регионе", - подчеркнул он.Очередное заседание Общественной палаты в полном составе состоится 23января. На нем, в частности, планируется избрать нового председателя палаты,и ее президиум путем открытого голосования.