Новости

Завод запальных свечей планирует руководствоваться нормами качества Bosch

  • 16:50, 29 апреля 2002

В прошлом году ОАО "Завод автомобильных запальных свечей" сократил объем производства свечей, но, несмотря наэто, продажа увеличилась почти на 6 млн. штук. По словамгенерального директора ОАО "ЗАЗС" Петера Циммерманна, это говорит о существенном спросе на свечи зажигания и об их конкурентоспособности на рынке.

В этом году планируется довести производство свечей до 43 млн.штук. Руководство предприятия намерено увеличить объем поставок свечей за рубеж. Компания плодотворно сотрудничает с Украиной, Арменией, Азербайджаном,Узбекистаном. По словам директора по экономике ОАО "ЗАЗС" Георга Шнайдера, в этом году ожидается рост объемов продаж встраны СНГ.

В Германии было закуплено оборудование, которое даетвозможность перевести свечи на параметры качества Bosch. Вскоре напредприятии планируется наладить 100% выпуск свечей зажигания с никелевым покрытием.В настоящее время идет разработка 10-местной упаковки, более удобной длярозничной торговли и в работе предприятий автосервиса, информирует министерство международных отношений и внешнеэкономических связей. В связи с постоянным повышением спроса на продукцию завода руководствопредприятия приняло решение организовать работу в 3 смены, соблюдая при этом все требования Трудового кодекса РФ.