Новости

Несмотря ни на что, почта живет и зарабатывает

  • 14:47, 11 июля 2002

Почтовая служба Саратовской области насчитывает 900 отделений, из которых 700 находятся в сельской местности. Всего по области работает более 7,5 тысячи почтовиков. Саратовское управление почтовой связи за последнее время увеличило свой штат на 255 человек.

По словам министра транспорта и связи Валентины Васильевой, за 15 лет объемы услуг по письменной корреспонденции уменьшились в 14 раз, по посылкам - в 27 раз, по денежным переводам - в 4,5 раза.

Начальник управления федеральной почтовой службы по Саратовской области Анатолий Буланов сообщил,что почтовая служба в последние два года начала получать доходы. В первом полугодии прибыль составила 152 млн. руб., тогда как за весь прошлый год- 13 млн. руб. Более пятидесяти миллионов рублей в прошлом году служба заплатила налогов. В этом году почтовики планируют внести в бюджеты всех уровней более ста миллионов рублей. Еще одним пожительным моментом Анатолий Буланов назвал рост заработной платы почтовиков на 52%.

Дмитрий Аяцков на встрече с работниками почтовой службы поздравил их с наступающим профессиональным праздником. Почетными грамотами и благодарностями губернатора награждены шесть человек. Двоим Дмирий Аяцков вручил именные часы. Губернатор считает, что почта, по- прежнему, остается важным средством связи. Только ему в год приходит более 60 тысяч писем. Министерство транспорта и связи также отметило почтовиков грамотами и денежными премиями.