НОВОСТИ 19.08.2002 13:56

Энергетики считают, что судебные приставы играют в одни ворота

Как сообщил заместитель финансового директора ОАО "СМУЭК" по "Саратовэнерго" Александр Федоров в интервью журналу "Общественное мнение", энергетики добровольно, минуя службу судебных приставов, погасили часть своего долга на сумму 500 млн. рублей. Но приставам это не понравится, так как они упустили свои 7 посреднических процентов. При этом, представители суда, по словам Федорова, играют в одни ворота:

"На сегодняшний день все потребители области должны нам 3 млрд.руб. У службы судебных приставов лежат судебные решения и исполнительные листы на сумму 1 млрд. 600 млн. руб. За последнии 4 года было взыскано всего 8 млн. Из них треть листов возвращено с мотировкой "невозможно к взысканию". Это такие предприятия как "Cаратовстрой", "Энгельсстрой", МУПы ЖКХ. Мы взяли листы, проехали по предприятиям и вернули наши долги. То есть это говорит о том, что предприятия норамльно работают, они платежеспособны, а вот судебные приставы работать не хотят.

За первые полгода с ДЭЗов было взыскано 15 млн.руб. До сих пор мы этих денег не видели.

Мы бы хотели узнать где они. Писали жалобы, посылали запросы, представьте нам, пожалуйста, первичные документы. Ноль эмоций. Мы не знаем, куда ушли деньги. Куда-то ушли. Или они крутятся на счетах судебных приставов. Мы в полном информационном вакууме."

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/08/19/24999.html
Саратов Бизнес Консалтинг