НОВОСТИ 22.10.2002 08:50

Некоммерческие организации постигали премудрости налогообложения

В лечебно-оздоровительном комплексе "Волжские дали" прошла конференция "Актуальные проблемы налогообложения некоммерческих организаций в современных условиях реформирования налоговой системы в России". Организатором конференции выступило некоммерческое партнерство "Экономические консультации".

В ней приняли участие представители грантодателей и некоммерческих организаций из разных городов страны. Обсуждались вопросы, касающиеся порядка регистрации и перерегистрации некоммерческих организаций в органах юстиции и порядка внесения НКО в государственный реестр юридических лиц. Опытные юристы российского представительства британской благотворительной организации "Чаритиз Эйд Фаундэйшн" (CAF) рассказали о налогообложении некоммерческих организаций и новшествах трудового кодекса Российской Федерации, особенности его применения в практике работы некоммерческих организаций, использующих средства безвозмездной помощи (в т.ч. виде грантов).

Некоммерческое партнерство "Экономические консультации" планирует провести еще ряд семинаров, связанных с актуальными проблемами налогообложения и бухгалтерского учета в некоммерческих организациях. В течение года, на протяжении которого будет реализовываться проект, коммерческие организации смогут получать любые консультации по данным вопросам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/10/22/26941.html
Саратов Бизнес Консалтинг