НОВОСТИ 05.11.2002 08:58

Международный фонд Ролана Быкова объявил конкурс "Первые шаги"

Международный фонд Ролана Быкова, Фонд содействия индустрии образования объявлен Всероссийский конкурс "Первые шаги". Его участниками могут стать ученики средних школ, лицеев, гимназий, колледжей, учреждений дополнительного образования или творческие группы учеников России, ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проводится с целью поиска и поддержки одаренных и талантливых детей и подростков, развития интеллектуального и художественного творчества учеников, привлечения их к исследовательской, проектной и творческой деятельности, привлечения общественного внимания к проблемам развития творческого и интеллектуального потенциала общества.

На конкурс могут быть представлены научно-исследовательские, проектные и литературно-художественные работы учащихся по естественнонаучным и гуманитарным наукам, проблемам экологии и здоровья, политики и права, экономики и общества, психологии и педагогики, социальным проблемам. Кроме того, на конкурс могут быть представлены собственные литературные и музыкальные произведения и видеофильмы, сценарии и видеокассеты театральных постановок и шоу.

Работы принимаются до 1 февраля 2003 года. По итогам конкурса все участники получат документ, подтверждающий участие в конкурсе. Лучшие работы отмечаются медалями Эвариста Галуа и "Вдохновение", дипломами Министерства образования Российской Федерации, дипломами оргкомитета и научного совета конкурса, рекомендациями для поступления в высшие учебные заведения. Об этом сообщает управление правительственной информации мининформпечати.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/11/05/27295.html
Саратов Бизнес Консалтинг