"Алита" в Саратове потрепала нервы, но победы не добилась

• 11:00, 13 ноября 2002

Игра между "Автодором" и "Алитой" развивалась по такому же сценарию, как и матч "Автодор"-"Динамо". Те же неуверенные действия хозяев в двух первых периодах и "взрыв" активности после перерыва.

Сначала у саратовцев во главе со Стюартом мало что получалось. Промахи, потери, провалы в защите. Первый период литовцы выиграли 23:19.

Вторая десятиминутка повторила первую. Гости - на шаг впереди: чуть саратовского разыгрывающего с техническим и дисквалификационным точнее, чуть быстрее. В итоге, на перерыв ушли при 43:35 в пользу "Алиты".

Как и в игре с "Динамо" третий период "Автодор" начал явно взбодренным "добрыми" словами Родионова, а теперь еще и Бруно Соче. За 2 минуты хозяева рванули 8:2 и вплотную приблизились к сопернику - 43:45. Затем литовцы опять "побежали" - 48:54. И тут сдают нервы у Маканды. Он фолит, а потом в ответ на свисток арбитра говорит ему такое, что судья отправляет саратовского разыгрывающего с техническим и дисквалификационнымфолами отдыхать до конца матча.Варнелис пробивает 3 штрафных, и все мимо. Саратовцы словно обидевшись не удаление Маканды, заиграли злее и, в тоже время, увереннее. Веремеенко двумя штрафными сравнивает счет, а сирена фиксирует 59:61.

В заключительной четверти "Автодор" сыграл, что называется, как надо.Или почти как надо. После двух с половиной минут хозяева впервые в матче выходят вперед: Стюарт делает 65:63. Затем "Автодор" забивает 7 безответных очков и в нервном завершении поединка оставляет победу за собой - 81:78

После игры Владимир Родионов, обращаясь к наставнику "Алиты" Римантасу Эндрияйтису с улыбкой произнес:"Опять приезжал кровь портить своему бывшему клубу?"Тренер литовцев так же с улыбкой ответил:"Ну, извини!"

На после матчевой пресс-конференции Бруно Соче сказал, что все внимание было уделено защите, и после перерыва игроки сыграли в обороне грамотно. Кебу Стюарт заметил, что играли по другой схеме - схеме Соче и было несколько сложно перестроиться.

Технические результаты игры на сайте БК "Автодор".