"Кристалл" Саратов - "Элемаш" Электросталь 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).
Судья: И.Сафиуллов (Нижнекамск).
26 ноября. Саратов. Ледовый дворец спорта "Кристалл". 1000 зрителей.
"Кристалл" (16): Кузьменко, Федотов - Долманов, Королев (2) - Степанов - Максименко, Усачев - Масленников (2), Кузьмичев (2) - Двуреченский - Костромин, Канарский (4)- Малков, Горбачев - Нагорных - Деев, Гаврилов - Иванов (2), Репнев - Ушаков - Шилов (4).
Шайбы забросили: Кузьмичев (Масленников) 18.19) - 1:0, Никоноров (Чуканов) 21.28 - 1:1, Максименко (Федотов) 28.01 - 2:1, Аверченков (Никоноров) 45.38 - 2:2, Шилов (Репнев, Масленников) 55.37 - 3:2.

Вопреки ожиданиям и несмотря на грубые промахи, тренеры "Кристалла" все-таки доверили пост в воротах Кузьменко. И тот провел матч без ошибок, здорово выручив в нескольких эпизодах. Напряженно трудиться ему пришлось во втором и третьем периодах, а в стартовом и особенно в его начале он откровенно скучал - саратовцы сразу, пусть и натуженно и без задора переместились в чужую зону. Пробыв там довольно долго и не получив никаких дивидендов, разве что изрядно поизмотав соперника, они к середине первой двадцатиминутки сбавили темп и сами прижались к своим воротам. Тут-то и настал черед Кузьменко серьезно поработать.

Казалось, при невысоком темпе этому периоду грозит нулевая ничья, как вдруг на 19-й минуте саратовцы взорвались, организовали быстрый вход в зону "Элемаша", последовало несколько прицельных бросков, отраженных вратарем Дьяконовым, но прервать последнюю комбинацию у него и защитников уже не хаватило сил. Оказавшийся в чужой зоне защитник "Кристалла" Масленников сделал точный пас Кузьмичеву, и тот спокойно переиграл голкипера. А в начале второго периода уже гости своим коронным быстрым прорывом растерзали оборону волжан. 1:1. Через 7 минут они даже могли выйти вперед, но Кабанов не попал в пустые ворота. Наши подхватили шайбу, стремительно ворвались в зону гостей, последовал пас Федотова слева на Максименко - 2:1.

В точно такой же позиции, при срыве чужой атаки хозяева площадки провели и третий, победный гол. Дубинин не попал в совершенно пустые ворота, но через несколько секунд у чужих ворот Шилов был точен.

Несмотря на этот относительно скромный успех, доведший багаж "Кристалла" до 30 очков, его игра по-прежнему оставляет массу вопросов. Они особенно тревожат накануне важных поединков с "Химиком" 29 и 30 ноября.

ЦСК ВВС Самара и "Химик" Воскресенск сыграли 4:3.