Новости

Балаковскую АЭС ставят в пример другим атомным станциям России

  • 10:08, 27 ноября 2002

На Балаковской АЭС прошел семинар руководителей основных цехов атомных станций и дочерних предприятий концерна "Росэнергоатом" по вопросам охраны труда. В нем приняли участие представители Федеральной инспекции труда, Министерства РФ по атомной энергии, ЦК профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, резидентные инспекторы концерна, начальники цехов Балаковской, Смоленской, Белоярской, Ленинградской и Курской АЭС, специалисты "Атомтехэнерго", "Атомэнергоремонта" и Курского СМУ.

Балаковская АЭС в течение десяти лет существования концерна "Росэнергоатом" занимает лидирующее положение среди атомных станций страны по организации работы в области охраны труда и техники безопасности. Именно опыт Балаковской АЭС в этой сфере рекомендован для распространения на других станциях. "Мы настаиваем на внедрении этого опыта, особенно в плане работы с подрядными организациями", - заявил на семинаре заместитель генерального инспектора концерна "Росэнергоатом" Л.И. Мартыновченко. Он отметил, что подобный семинар по охране труда с привлечением к его работе руководителей основных подразделений в концерне проводится впервые. Такой обмен опытом очень ценен и должен стать постоянным.

Участники семинара познакомились с организацией работы по охране труда на Балаковской АЭС как в ходе совещаний, так и непосредственно на производстве. Для руководителей основных цехов АЭС проведена стажировка на рабочих местах начальников аналогичных подразделений Балаковской атомной станции.

В ближайшее время на БАЭС пройдет еще один семинар по вопросам охраны труда для специалистов других атомных станций концерна "Росэнергоатом".

Соббщает пресс-центр "Росэнергоатома".