НОВОСТИ 27.11.2002 15:56

Прима балета Анастасия Волочкова представит саратовцам свою новую программу

В предверии своего сегодняшнего концерта в Театре драмы заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, балерина Анастасия Волочкова провела встречу с журналистами. Она рассказала, что сегодня исполнит номера из своей новой программы "Вдохновение". По ее словам, эта программа ставилась специально для нее хореографами всего мира. Саратовцы увидят и классические, и современный номера. Как сообщила самая талантливая балерина Европы, ей приятно исполнять и те, и другие номера, а зритель, в свою очередь, сам должен выбирать - что им больше нравится. В тоже время Волочкова заметила, что "изменить классическому балету я не могу".

Анастасия Волочкова рассказала, что Саратов - первый провинциальный город (правда, с оговоркой, что она не считает Саратов-провинциальным), в котором она выступит. По ее словам, ей очень нравятся маленькие города, так как "чем город менее пафосный - тем он добрее". И она с удовольствием будет гастролировать по России, если будут предложения. Анастасия предположила, что оформление сцены на концерте будет выполнено в стиле "черный кабинет". И в обоих случаях она старается максимально показать мастерство. Вместе с Волочковой выступят 19 солистов мирового балета.

Билеты на концерт продавались по цене от 300 руб. до 5 тыс. руб. Как рассказал директор театра Михаил Светлов, до сегодняшнего утра было непонятно состоится ли концерт, так как пожарная охрана выдвигала очень серьезные требования к театру. Но концерт состоится, пожарная охрана будет усиленная. Также Светлов сделал неожиданный сюрприз для Анастасии и сообщил ей, что ее приняли в Международную академию творческих инициатив.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/11/27/27914.html
Саратов Бизнес Консалтинг