НОВОСТИ 28.11.2002 17:30

Силовые структуры заинтересовались галереей "Эстетика"

С недавнего времени владелец галереи "Эстетика" Владимир Ракчеев (галерея занимается организацией выставок и продажей картин саратовских художников) почувствовал особый интерес к своему заседению.

Сначала к нему обратился сотрудник ФСБ, пояснивший, что с телефона галереи "Эстетика" сделан звонок о заложенном взрывном устройстве. Для проверки этой информации ФСБ якобы потребовался список сотрудников галереи с адресами. Ракчеев предложил сделать официальный запрос, после чего контрразведчик утратил к нему интерес.

Затем к Ракчееву обратился сотрудник областной прокуратуры с просьбой подготовить документы о приватизации нежилого помещения на Театральной площади. Ситуация с запросом в точности повторилась.

Следующим ведомством, испытавшим интерес к "Эстетике", стал ОБЭП ОВД Октябрьского района, но милиционеры действовали более решительно, чем их коллеги. Они нанесли визит на склад галерии. Милиционеры предложили всем сотрудникам, работавшим на складе, выйти на улицу, после чего опечатали склад.

Учитывая внезапный интерес всех силовых ведомств к "Эстетике" и то, что этот интерес носит специфический характер, газета "Богатей" предполагает, что кому-то приглянулось одно из трех помещений в центре города, принадлежащих галерее.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2002/11/28/27959.html
Саратов Бизнес Консалтинг