Новости

Названы имена победителей на выборах в Облдуму. Результаты прокомментировали Аксененко и Слиска

  • 13:58, 2 декабря 2002

Мэр Саратова Юрий Аксененко и первый заместитель председателя Государственной думы РФ Любовь Слиска на своей совместной пресс-конференции сообщили последние данные о результатах повторных выборов в областную Думу и прокомментировали их.

По их данным, в округе N8 победил первый замдиректора фонда обязательного медстрахования области, депутат Гордумы Игорь Водяненко, в округе N9 - депутат Гордумы Василий Синичкин, в округе N11 - председатель ГТРК "Саратов", депутат Облдумы II-го созыва Андрей Россошанский. В 4-ом округе выборы не состоялись. Решение об этом было принято окружной избирательной комиссией на основе заявлений о нарушениях кандидатов Сергея Ардалина и Николая Власова.

Мэр Аксененко выразил удовлетворение избранием Водяненко, Синичкина и Россошанского. По его мнению, в Думе они будут отстаивать интересы Саратова. Слиска положительно отозвалась о победе Россошанского, так как знает его как хорошего человека. А про двух других победителях говорить не стала, так как с ними не знакома.