НОВОСТИ 04.03.2003 16:17

Работники ТЮЗа сторожат новое здание театра

Через несколько минут на строительной площадке нового здания Театра юного зрителя пройдет планерка, на которой будет представлен новый подрядчик - саратовское территориальное управление предприятия "Спецстрой". Значительные мощности этого военного предприятия освободились после окончания строительства завода по уничтожению химоружия в пос. Горном.

На пресс-конференции, руководство ТЮЗа приветствовало смену подрядчика. Прежний - Трест N7 (руководитель - Василий Полимцев) - с работой не справился. Кроме того, он не обеспечил условия сотрудникам охраны, и они в конце прошлой неделе самовольно ушли. В помещениях, где дежурили охранники было холодно, за неуплату был отключен телефон. Кроме того, в последнее время за долги на стройке было отключено электричество. Из-за того, что охрана бросила свой пост, на объекте, чтобы не допустить воровства, пришлось круглосуточно дежурить сотрудникам театра, включая и руководство. Так директор театра, председатель регионального отделения Союза тетаральных деятелей Валерий Райков дежурил прошлой ночью с 3:00.

Тюзовцы надеются, что первый спектакль на малой сцене нового театра будет показан 4 октября, на 85-летний юбилей первого детского театра в стране, коим является Саратовский ТЮЗ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/03/04/30333.html
Саратов Бизнес Консалтинг