НОВОСТИ 24.03.2003 12:58

"Нардепы" выслушали предложения народа по борьбе с коррупцией

В воскресенье Саратовское региональное отделение Народной партии РФ провело пикеты около областной Думы, консерватории и цирка в рамках Всероссийской Акции "Народ России и Народная партия против коррупции".

Несмотря на плохую погоду, желающих высказать свое мнение о том, как избавить общество от коррупции было много. Одни предлагали всем партиям объединиться ради искоренения этого зла, другие видели выход в ужесточении наказания за подобного рода преступления. Радикально настроенный саратовец, махнув почему-то головой на здание за памятником Столыпину, предложил внести туда мешок с гексагеном. Пикетчики эту затею отвергли.

Всего было роздано 3 тысячи листовок, газет и календарей с партийной символикой "народников". Очевидцы свидетельствуют, что даже милиционеры, призванные следить за порядком и относившиеся вначале к пикетчикам с определенной долей иронии, в завершении пикетирования прониклись идеями борьбы с коррупцией и предлагали свои услуги по распространению газет.

Противников принятия в Государственной Думе законопроекта "О борьбе с коррупцией", инициированного Народной партией РФ, участники пикетов не встретили.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/03/24/30872.html
Саратов Бизнес Консалтинг