НОВОСТИ 26.03.2003 10:44

"Мусульмане России" предрекают американцам серьезные последствия

В связи с нападением США и Англии на Ирак, общероссийское общественное движение "Мусульмане России" выступило с заявлением, что "американская агрессия против мусульманской страны чревата серьезными последствиями и для американцев, и для их союзников в этом беззаконии".

В заявлении, подписанном председателем ООД "Мусульмане России" Бибарсовым, также говорится: "Близорукая политика президента США Буша и стоящих за ним нефтяных магнатов делает их народы объектом вражды и ненависти на десятилетия, а может, и столетия. Многие проблемы сегодняшнего дня порождены ошибками прошлых веков. Жизнь показывает, что неприятие американского диктата сегодня во всем мире настолько сильно, что продолжение такой политики в скором будущем может привести к социальным взрывам в разных концах света и к сплочению всемирной антиамериканской коалиции...

Трусливая позиция большинства так называемых мусульманских правителей - это свидетельство политики двойных стандартов и лицемерия. С высоких трибун "мусульманские" лидеры цитируют слова Священного Корана и изречения Пророка Мухаммада (мир и благословение Всевышнего Аллаха ему). Для чего? Чтобы предоставлять свои территории для агрессора и разгонять демонстрации мусульман, в то время как в разных частях мира честные люди протестуют против беззакония.

Общероссийское общественное движение "Мусульмане России" требует незамедлительного прекращения боевых действий и возврата к правому решению этого конфликта. Выражаем свою солидарность и поддержку политике президента Путина, назвавшего военную акцию против Ирака "большой политической ошибкой" и заявившего, что Россия "настаивает на скорейшем прекращении военных действий' и решении проблемы 'на основе резолюций СБ ООН". Будем молить Всевышнего, чтобы Он уберег нашу страну от любых межнациональных и межрелигиозных противостояний!"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2003/03/26/30940.html
Саратов Бизнес Консалтинг