Спартакиада. Саратовские гребцы - четвертые. Лучший результат в самбо - пятое место

• 17:05, 1 сентября 2003

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые прошли на озере Сазанка в Энгельсе приняли участие 252 спортсмена, 47 тренеров и представителей, 35 судей из 21 региона России, представлявшие 6 федеральных округов и Москву.

По итогам соревнований среди округов призовые места завоевали:1 место - Южный федеральный округ
2 место - Центральный федеральный округ
3 место - Приволжский федеральный округ (почти половину зачётных очков округу дала команда Саратовской области)

Среди регионов в командной борьбе Саратовская область заняла 4 место, пропустив вперед команды Краснодарского края, Москвы и Ростовской области. По количеству медалей по классам судов Саратовская область на 3-ем месте ( 2 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых).

Вчера в Теннисном центре "Кристалл" завершились финальные соревнования по самбо, в кторых приянли участие 220 спортсменов в составе сборных команд 7 федеральных округов и 2 городов федерального значения. Приволжский федеральный оруг занял второе место, уступив первенство команде Южного федерального округа. Лучший результат саратовской команды - пятое место Азамата Гудуева в весовой категории до 67 кг.