НОВОСТИ 18.11.2003 17:22

Бадминтонист Мальков стал победителем этапа Европейской юношеской серии ГРАН ПРИ

В словацком городе Тренчин прошел международный турнир "Словакия оупен". На нем в составе сборной команды России выступил учащийся саратовской областной ШВСМ и воспитанник отделения бадминтона СДЮШОР-9 мастер спорта Владимир Мальков.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Словакии, Чехии, Боснии, Хорватии, Польши, Австрии, Украины и России. "Словакия оупен" является очередным этапом Европейской юношеской серии ГРАН ПРИ-2003 (аналог "взрослой" серии), в которой в течение года принимают участие сильнейшие юниоры Европы.

Владимир Мальков стал победителем в мужской одиночной категории. Он уверенно обыграл в финальной встрече боснийского сверстника - 15:11, 15:8. В мужской парной категории c чехом Двораком и в смешанной паре со словацкой бадминтонисткой Клечковой саратовский спортсмен занял 3-и места.